LINUX.ORG.RU

Скажи честно. Ты сам лично, совсем недавно, не интересовался выводом нотификаторов из какого-нибудь скрипта?

Я, к сожалению не знаю, как выявить того кто послал сообщение. Но, помнится, запускал в кроне скрипт который выводил примерно то же самое.

anonymous
()

Кто-то делает notify-send. А вот кто — хз, но вряд ли пакет. Скорее всего ты где-то строчку забыл.

vurdalak ★★★★★
()

Проверить кронтаб, если чисто то:

for line in $(grep -lir "notify-send" ~/); do [ "$(cat "$line" | grep "123")" ] && echo "look $line"; done

и на крайний случай:
for line in $(grep -lir "notify-send" /); do [ "$(cat "$line" | grep "123")" ] && echo "look $line"; done
В таком духе :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Ну подмени временно notify-send скриптом, который в зависимости от параметров либо передаст реальному notify-send либо покажет тебе окружение в котором его дернули...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

подмени временно notify-send своим скриптом

О, а вот это очень здравая и простая идея. (Учитывая что сам libnotify-bin никаких логов не пишет, вроде.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

это я тестил, чтоб показать вид этой странной тулзы, которая очень уж гном3. мне саму тулзу надо было вычислить.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

это я их сыплю, меня интересует пакет, который рисует уведомления, а не сами уведомления, которые я пускал для теста, чтоб сюда скрин показать.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

другой вопрос, чем можно вообще заменить его (кроме notify-osd)? чтоб через него все приложения умели посылать нотификации.

funeralismatic ★★★
() автор топика

задача решена — землекопа полтора! (=

снёс notification-daemon, он нотификации в трей дублировал.

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

снёс notification-daemon, он нотификации в трей дублировал.

Ты так весело рассказываешь, будто решил проблему.

Вот тебе объяснение на пальцах — ты выключил монитор, а системный блок продолжает работать, и сыпать эти сообщения на выключенный экран. Доходчиво?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я кагбэ замену хочу найти. меня не устраивал его внешний вид, а эти уведомления я для теста посылал демону, чтоб показать, как он вырвиглазно выглядит. задачей этого треда был поиск пакета, который отрисовывает посланные уведомления. повторяю: эти уведомления слал демону я сам, чтобы показать как вырвиглазно выглядит то, что висит в трее, и, помимо всплывающих уведомлений (которые, ещё раз повторюсь для доходчивости, посылал демону я сам, чтобы показать его вырвиглазность), дублировал в выпадающую такую вырвиглазность (см. скрин) в трее.

какие нынче онанимусы пошли — то ли читать не умеют, то ли думать над тем, что читают...

funeralismatic ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от funeralismatic

какие нынче онанимусы пошли — то ли читать не умеют, то ли думать над тем, что читают...

Извини. Нынче на этом форуме столько сообщений возникает что после прочтения нескольких из них, далее начинаешь читать «по диагонали» ибо они часто сильно тупы. Твоё сообщение изначально было написано не так как надо, поэтому я принял его за одно из тупых и далее «читал по диагонали». Я понял свою ошибку. Спасибо. Постараюсь впредь быть внимательнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пишу, как могу, а с учётом, что у меня раннее утро, я вообще не могу. (=

funeralismatic ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.