LINUX.ORG.RU

Там у тебя по ссылке вообще знаками тире (или знаками минус) сделано. А вообще знаками подчеркивания. (Вася, вася _______)

unixnik ★★★★★
()

-----------------------_________________________

cinyflo ★★★★★
()

нажимаешь Shift и потом на минус ---____---

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

у тебя по ссылке вообще знаками тире (или знаками минус) сделано

ай неправда. Сделано в Inkscape, сплошные линии. Но хотел узнать, возможно ли в либре точно так же.

Bugs-Bunny
() автор топика
Ответ на: комментарий от leonidko

Знаю такое. После перепалки с отцом, думал что есть что-то «необыкновенное», он в пк не разбирается. Сейчас в отпуске, работает в редакции. Понадобилось набрать текст, и он мне про какие-то «прочерки» начал, а я их никогда не видел, не знаю, что он хотел и что это у них там такое. Может по-своему называют свои заморочки. Знаю что у них винда, офис и что-то адобовское, кажется, вобщем, для верстки. Сейчас сказал, что все у них делается «на раз два», на лету все меняется, размер, положение и т.п. Короче, «высший пилотаж». Таки дела.

Bugs-Bunny
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bugs-Bunny

Сложно отвечать на неформатированый поток мысли, но попытаюсь.

При том что в типографике не разбираюсь, но знак подчёркивания занимает знакоместо. Простой способ создания формы для ручного заполнения.

Для формы можно набить пробелов и выделив, присвоить подчёркивание (Ctrl+U). Да, я знаю что формы в .doc/.odt та ещё фигня.

leonidko ★★★★
()
  1. Щёлкаем мышкой по верхней линейке, что бы добавить позицию табуляции.
  2. Перетаскиваем символ табуляции в конец строки.
  3. Набираем текст «Вася, Вова, Надя, Оля »
  4. Набираем [Tab][Enter][Tab][Enter][Tab][Enter][Tab][Enter]
  5. Набираем текст «Коля, Витя, Таня»
  6. Выделяем символы табуляции и меняем настройки шрифта (Формат-->Символы...-->Эффекты шрифта-->Зачёркивание)

Хотя скорее нужно «Подчёркивание» и всего текста.

Итого: http://piccy.info/view3/4011522/a841cfdc91af53d3db5488a950498276/

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

А вообще знаками подчеркивания.

Плохо. Если надо как: __Привет__, то криво будет. Использование знака подчёркивания, это наследи M$ Office.

AlexVR ★★★★★
()

В настройках табуляции есть формат заполнителя.

static_lab ★★★★★
()

Если надо сделать «с подчеркиванием» весь абзац, то

Формат - Абзац - Обрамление

greenman ★★★★★
()

Признаю, что это ужасно, но самый простой способ - таблицы. Все границы, кроме нижей - отключаются.

Это самый быстрый способ делать шаблонные формы.

Belkrr
()
Ответ на: комментарий от drBatty

В смысле?

Вредные советы даешь.

Линейки надо делать при помощи \rule, \hrule, \hrulefill и т.п., но никак не символами подчеркивания без наложения...

Извращаются люди из-за того, что либо используют инструмент по назначению, либо тупые.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вредные советы даешь.

Линейки надо делать при помощи \rule, \hrule, \hrulefill и т.п., но никак не символами подчеркивания без наложения...

согласен. Но ты погляди на скрин - это не линейка, это похоже именно то, что я посоветовал. Зачем так делать - без понятия, но видать нужно…

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну так «образец» тоже какая-нибудь криворукая секретутка минусами рисовала.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

интересно. Теперь буду знать такой способ. Спасибо.

Bugs-Bunny
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.