LINUX.ORG.RU

Nvidia FX5200 tv-out Suse 9.1


0

0

Вот такая фигня: Пытался настроить тв выход,отконфигурировал иксконфиг вот так http://www.opennet.ru/base/X/tv_out.txt.html И что вы думаете?Телевизор и в правду заработал,только монитор сдох... Но вот в чем фишка: два раза есть вот такая строка Option "ConnectedMonitor" "TV" и Option "ConnectedMonitor" "crt,tv" Это меня и заставило задуматься.И и в правду если закоментировать эту строку: Option "ConnectedMonitor" "TV" ,то монитор возвращается,а телевизора нет,если её открыть,но закоментировать вторую,та-же история-телевизор есть,монитора нет,пытался добавить через запятую CRT в первую строку-не помогло,да честно сказать,что только не пытался... Есть идеи?


У меня все ок работает

 Option "TwinView"
 Option "TwinViewOrientation" "LeftOf"
 Option "SecondMonitorHorizSync" "30-85"
 Option "SecondMonitorVertRefresh" "60-90"
 Option "MetaModes" "1152x864,320x200"
 Option "TVOutFormat" "COMPOSITE"
 Option "ConnectedMonitor" "CRT,TV"
 Option "TVStandard" "PAL-B"

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

а что значит:Option "TwinViewOrientation" "LeftOf",это не должно быть клоном?Что значит лефтоф?Что он показывает левую часть экрана,нет?

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

Короче не сработало,монитор сразу потушило...тут фишка в самой карте и дистрибутиве(драйвер стоит).

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

clone - показывает тоже самое что и на мониторе! одинаковое будет изображение

leftof - значит будет как бы продолжением монитора слева

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

ну это то,что я имел в виду...не важно,в любом случае эта конфигурация без разговоров потушила мне монитор,даже не знаю если с ней телевизор работал,не было смысла проверять.

Isus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Isus

у меня была подобная проблема когда я первый раз иксы запускал :) у меня на карте 2 DVI выхода и + еще TV. так вот если монитор врубаешь в один разем он почему-то хочет с другим работать, меняешь - наоборот! в общем сделал потом вот так:

Option "ConnectedMonitor" "CRT,TV,NULL"

и все стало замечатеьно. Что самое странное так это то, что просто "CRT,TV" не работало. А потом я дистр сменил и се ок стало.

berkuf
()
Ответ на: комментарий от berkuf

ну мне NULL нет надобности добалять,однако всё равно попробовал на всякий случай,эффект тот-же.Ничего не помогает.

Isus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.