LINUX.ORG.RU

XFCE4: замена Thunar на Nautilus

 , ,


0

1

После того, как Гном скатился а УГ в моих глазах, а на Кеды аллергия, я перешел на XFCE4. Но стандартный файловый менеджер Тунар мне не подходит (неудобный и не монтирует флешки), хочу в замен Наутилус. Но есть проблема, Наутилус запускается без рабочего стола. ОС Генту

неудобный и не монтирует флешки

4.2

хочу в замен Наутилус

Зря, тем более последнии Nautilus УГ.

Поставь свежий Thunar.

amorpher ★★★★★
()
Icons on the desktop

In GNOME 3.2, Nautilus by default no longer manages the desktop, and the ~/Desktop folder is simply treated as a normal folder with files.

If you want to have Nautilus manage the desktop like in GNOME 2, you can change the corresponding setting in the gnome-tweak-tool GUI (Desktop tab), or use the gsettings command from the terminal:

Code Listing 1.5: Making Nautilus manage the desktop
$ gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true
Lighting ★★★★★
()

Попробуй Nemo скомпилять.
А еще скачай последний Thunar (емнип 1.6.1), там кучу всего прикрутили.

ArtKun ★★★★★
()

Там в gconf-editor надо включить какой-то флаг, поищи поиском по nautilus или desktop

xorik ★★★★★
()

не монтирует флешки

Монтирует. Надо поставить thunar-volman.

Наутилус запускается без рабочего стола.

У меня тоже без рабочего стола. А зачем рабочий стол? Есть же xfdesktop и он работает.

i-rinat ★★★★★
()

После того, как Гном скатился а УГ

Используй MATE

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

Прицепи любой какой душе угодно в действиях (по ctrl+f тоже есть нерекурсивный, хотя он не нужен как и вся эта комбайозность про комбайны).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ага, не нужен... Зачем вообще интерфейс, консоли достаточно. Нет, мне таки рекурсивный нужен, и быстрый, по всему дереву. А ФМ который этого не умеет, это не фм вовсе, и не может им зваться, слишком гордое название.

makeB
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Вообщем попробовал поставить, не получается. Требует по зависимости ЕХО-1 версией не меньше 0,10, хотя я скачал исходники и поставил, а конфигуратор Тунара не видет

isodeska
() автор топика
Ответ на: комментарий от makeB

это не фм вовсе, и не может им зваться, слишком гордое название.

На твоём месте я бы потребовал деньги назад.

i-rinat ★★★★★
()

Попробуйте pcmanfm, после наутилуса им пользуюсь, вполне устраивает.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Зря юморите, не смеха ради говорил, еп какую-то мать, поиск файлов это стандартная *** функция работы с файлами. Ее отсутствие, не чем не отличается, от отсутствия функции переименовки файла. Все понятно, опенсорс, не кто, ни кому, не чего, не должен. Но если уж именуете себя гордным званием - будьте добры, отвечайте минимальным требованиям.

makeB
()

лучше подскажите как скомпилировать

isodeska
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

соблазняешь меня им, но попробовать не могу, так как не очень разбираюсь в тонкостях компиляциях. Объясняю: Тунар требует по зависимости EXO 0.10.0, но ЕХО нет в репозетории, я скомпилировал отдельно, но Тунар все равно не видеть то, что зависимость уже стоит

isodeska
() автор топика

makeB> будьте добры, отвечайте минимальным требованиям.

makeB, во-первых, минимальные требования у всех разные. Во-вторых, за минуту прикручивается сторонний поиск: http://forum.xfce.org/viewtopic.php?pid=25841#p25841 . Можно и от гнома взять, никто не запретит.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isodeska

пока будешь учиться конпелять - привыкни к тому что есть в репе
потом как сконпеляешь всё что нужно, уже привыкший будешь :)

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

я синхронизировал базу репы, но все равно новой версии нет, ток что только копмилить вручную

isodeska
() автор топика

последний thunar 1.6 покруче nautilus!даже уже в репах experimental debian появился! \m/

BASSTER
()
Ответ на: комментарий от makeB

Ага, не нужен... Зачем вообще интерфейс, консоли достаточно.

Читай ещё раз — «любой» там есть.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.