LINUX.ORG.RU

Установка тем в openbox

 ,


0

1

Доброго времени суток господа, вопрос заключается в следующем. После некоторого времени, проведенного за выбором сборки линукса остановился на lubuntu естестно под опенбоксом. Заинтересовал вопрос установки доп. тем, впрочем тут и столкнулся с трудностями, ибо не хватает знаний по данной проблеме. Как я понял темы самым простым образом ставятся с архива .obt На распространненых ресурсах темы находятся либо в архиве 7zip либо в tar.gz прошу совета или если есть возможность, алгоритма установки оных. Заранее премногоблагодарен.

Вас интересуют темы оконного менеджера а не gtk?

В Вашем меню должен быть ObConf (Конфигуратор Openbox) там можно настроить внешний вид. Темы я устанавливал перемещением папки тем с архива в .themes

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

не очень хорошо знаком с архитектурой линукса, если не затруднит, подскажите, где находится эта папка и косвенный вопрос, перемещать просто скачаные архивы с темами, независимо от их расширения?

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спсибо за ссылку, но я думаю, не вытащу по этой теме. Нет у меня еще навыка и опыта, хотелось бы, для начала, по-проще, без бубенцов )

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Если я правильно понимаю GTK подразумевает изменение анимации в работе, виджеты и всего прочего. Если так, то нет, меня интересует, для начала, просто цвета окон, скажем так, понель меню ну и в таком жанре.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

не очень хорошо знаком с архитектурой линукса,

Почему Ваш выбор пал именно на openbox? Рекомендую KDE, там много вкусного ))))

Ответы на многие вопросы возможно найдутся по ссылке http://wiki.debian.org/ru/Openbox

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Дело в том, что нетбук, с которым я работаю, достаточно ограничен в своих ресурсах. Я перепробовал много сборок, наиболее живенько работают xubuntu и lubuntu. По результатам работы и времени простоя, выбор пал на второй вариант.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Благо не основной агрегат ) Впрочем, если у вас есть альтернативы быстрорабочих сборок для слабеньких систем, буду рад попробовать.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

Да, начинай лучше с ДЕ. (КДЕ/Гном).

Панель не относится ни к опенбоксу, ни к гтк. Тема гтк отвечает за форму, цвет виджетов приложений написанных на гтк (компбобоксы, поля ввода какие-нибудь...), тема опенбокса - за заголовки окон, меню.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Вот, это я понял. С темой опенбокса разобрался. Понял, что меняется. Не уверен, есть ли смысл менять что-то в плане KDE. Видел конечно же красившества в OpenSuse под гномом, понравился Минт под КДЕ, красиво, гладко, со всеми няшами, но опять же, не имею возможности устраивать гонку за приятными взгляду конфигурациями, живу простым, боюсь, как на консоль не перейти, ибо сейчас из всего послужного, действительно «спокойно» и быстро работает только lubuntu под OB. Приношу извинения за необразованность в данном вопросе, но с линуксом не рождаются, благодарю за советы и помощь.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от HardMgn

Впрочем, если у вас есть альтернативы быстрорабочих сборок для слабеньких систем, буду рад попробовать.

Я сборками не пользуюсь )))

Моя дочь мучает eeepc900 на котором до года два или три живет debian с gnome2. А что за нетбук у Вас я не знаю...

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от HardMgn

Сам не пробовал, но хвалят http://ru.wikipedia.org/wiki/CrunchBang_Linux

Есть русский форум http://www.crunchbang.ru/

Знаю пользователя кранча, http://crunchbanglinux.blogspot.ru/ у него красиво оформленный десктоп ))))

Вы вооружены ссылками, теперь в бой.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Благодарю за участие. На свой изначальный вопрос я получил ответ.

HardMgn
() автор топика

Если тема опенбокса, то тупо кидаем каталог, содержащий тему, в ~/.themes, нужную тему можно выбрать с помощью obconf. Структура темы выглядит приблизительно так ~/.themes/My-2/openbox-3/themerc

Если нужно тему гтк или тему иконок, то туда же, в похожем виде кидать. Для выбора есть очень удобная утилита lxappearance из состава lxde.

Для qt запускаем qtconfig и выбираем в настройках темы GTK+, а также правим дальше по вкусу, если надо. Я qt не использую, потому подсказать не могу.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HardMgn

lubuntu
без бубенцов

По ссылке всё расписано для рядовых пользователей ubuntu и openbox'а.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.