LINUX.ORG.RU

Синхронизация каталога на локальной машине

 , ,


0

1

Храню то, что должно быть сохранено в каталоге dropbox. Удобно, мгновенная синхронизация, доступность из веб-морды. Предположим, что Гвидо сделал rm -rf /* на сервере. У меня все это засинхронизируется и сотрет содержимое каталога к чертям. Разумеется у меня самое важное есть еще и в хардкопии на флешке, а если EMP-бомба тут рванёт? Или я её случайно прокипячу?

Рядом есть каталог Ubuntu-one, синхронизирующийся точно так же. Хочу такую вещь: Копирую файл в каталог dropbox'а - он копируется и в ubuntu1. Удаляю файл руками (не автоматической синкой с сервера, а то мало ли что) - он удаляется в U1. и vice versa.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А разве при удалении с сервера клиент dropbox'а не оставляет копии в .dropbox.cache? У меня там несколько дней старые копии лежат.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Опять таки от факапа на сервере это не спасет.

AlexCones ★★★
() автор топика

Предположим, что Гвидо сделал rm -rf /* на сервере. У меня все это засинхронизируется

засинхронизируется с чем? сервера ведь больше нет

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

У меня если с компьютера 1 удалить файл, на компьютере 2 он перемещается в .dropbox.cache. На компьютере 1, конечно же, там пусто.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я хочу сказать, что текущий клиент не сразу удаляет файлы, когда приходит запрос на удаление. Попробуй, например, создать файл локально, а удалить через веб-интерфейс.

А так было бы круто иметь аналог dropbox'а, с такой же синхронизацией, но со своим сервером. Правда это навредит самому dropbox'у.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Уже есть - ownCloud. Синхронизирую файлы между ноутом и нетбуком, полет нормальный пока.

psh ★★
()
Ответ на: комментарий от psh

Уже есть - ownCloud.

Он же раньше на webdav был. Сейчас уже можно как в dropbox: в директорию закинул и оно там себе тихонько синхронизируется?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от q9

Не вижу смысла сохранять порнуху локально. Если стукнете на почту, могу показать, что я храню на db.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да, есть клиент под онтопик и андроид. Еще можно указывать папки для синхронизации - я так конфиги емакса синхронизирую.

psh ★★
()
Последнее исправление: psh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок, тогда что-нибудь, юзающее fanotify может быть? Тут не силен....

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.