LINUX.ORG.RU

Запоминание места для окна Qutim.


0

1

Здравствуйте. Такая проблема- по умолчанию главное окно QutIM открывается в разных местах. Через спец. параметры окна (четко по названию окна- Qutim) зафиксировал его в углу и именно той формы, что нужна. С базовым окном все хорошо, но вот окна диалогов теперь тоже открываются в углу и четко по форме главного окна. Убрал закрепление формы (не критично), но все равно злит... Что можно сделать? Вроде бы, окна диалогов имеют другие заголовки...

★★

Ответ на: комментарий от zibert

Не помогает - окна чата по-прежнему открываются в том же месте и той же формы, что и главное окно

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Ты должен при создании нового правила, выбрать, что бы это правило распространялось только на главное окно Qutim, как я тебе показал на скриншоте, через «Определение свойств окна»

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Для QutIM лишь это единственное правило. Есть еще одно дефолтное, гласящее, что нельзя терять фокус.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Тоесть у тебя уже есть 1 правило по Qutim, и ты создаешь 2рое правило? тогда удали первое, оно же мешает настройке. Если я все правильно понял конечно..И выставь 2 галочки - класс и тип окна

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Правило у меня всего одно, я над ним измываюсь вот так.

Выставил класс и тип... Ничего.

Valdor ★★
() автор топика

Щелки пкм по любому заголовку кутима > дополнительно > специальные параметры для приложения, а не для окна. Если никак то пиши авторам, расположением окон должна заниматься программа - а не DE (c) не помню кто, на лоре было :)

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

В таком случае оба окна располагаются, где хотят.

Valdor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.