LINUX.ORG.RU

Could not start process Cannot talk to klauncher: Not connected to D-Bus server.

 ,


0

2

Пытаюсь выбрать образ iso в VirtualBox. Выскакивает это:

Could not start process Cannot talk to klauncher: Not connected to D-Bus server.

Как исправить?

ОС: openSUSE, среда: KDE

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Pidgin

А, всё понял. Кеды нормально работают? Больше ошибок не выплёвывают? Попробуй удалить VBox Runner, это он вызывает ошибку.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Кеды нормально. VBox Runner - точно он виноват? Просто к пятнице должно все работать, не хотелось бы дополнительно поломать.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Я должен буду рассказывать про стабильность и быстрые исправления багов в GNU/Linux, а через 5 минут сказать: извините, но VirtualBox я запустить не могу, потому что разработчики пока что не исправили баг.

Pidgin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pidgin

Список пакетов, которые нужно откатить до более ранней версии можно получить например так:

zypper -is dbus | grep 1.5.12-4.6.1

Откатить пакет до более ранней версии можно данной командой:

zypper in -f dbus-1-1.5.12-4.1.2

Билд 4.1.2 — это билд, который шел в поставке с релизом openSUSE-12.2.

И не поломается ли чего?

Может и сломается, но так как версия пакетов не менялась — думается, что вероятность поломки будет достаточно низкой. Больше уверенности может дать просмотр истории изменений spec-файла, на основе которого собирались пакеты, в openSUSE Build Service.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
()

Вот такие дела, ты уже понял почему ещё не наступил вендекапец?

P.S. Пойду скочаю мокрых писечек и ключ на кошмарского...скучно тут.

anonymous
()

Решил костыльно, но менее костыльно чем откат dbus, просто поставил VBoxGtk и работаю через него.

Pidgin ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.