LINUX.ORG.RU

Google chrome стал жутко тупить


0

1

Добрый вечер. Уже на протяжении некоторого времени хром начинает тормозить все сильнее, после запуска - своп с 0 заполняется на 300-500 мб в течение некоторого времени. Дальше - больше. Чем дольше простаивает, тем больше подвешивает систему. Все расширения отключал - ничего не изменилось. Причем у хромиума таких проблем не наблюдается. Возможно, это какая-то утечка памяти. Хром 22, убунта 12.

Подскажите, пожалуйста, куда копать?

★★

Удали /home/emissar/.config/google-chrome, делов-то.

ArtKun ★★★★★
()

у хромиума таких проблем не наблюдается

Подскажите, пожалуйста, куда копать?

в сторону хромиума. а ещё лучше, на фаерфокс слезай

xsektorx ★★★
()

Снеси кривой chrome, ставь годный chromium, скопируй к нему флеш из chrome, профит, хрум-хрум кактус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, единственный выход. Но есть одно но - нужно синхронизировать данные (пароли, расширения и т.д.), а у меня стоит пароль на синхронизацию и я его забыл, не в курсе, как восстановить?

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Точнее не пароль, а ключ шифрования данных.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

с отдельными полями ввода для адреса и поиска

прям фатальный недостаток нашёл. всегда поисковые запросы в адресную строку вбиваю. это может показаться странным и даже удивительным, но ищет как надо. а если тебя просто вид нервирует, всегда скрыть можно

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Нет, ты. Жду, когда посмотришь бк и поставишь новую аватарочку. Хотя, наверное,уже посмотрел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Сейчас проверил хромиум, открыл 5 сайтов, уже 290мб. Дальше проверять не стал. Босюь представить что будет с этим монстром через неделю.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

А нахера в браузере, который может искать из адресной строки, строка для поиска еще? Да и я пробовал как-то, из адресной строки чета гугла интерфейс убогий отображается - так и не нашел, где это настроить. А из строки поиска - нормальный, привычный.

а если тебя просто вид нервирует, всегда скрыть можно

Кого скрыть?

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от emissar

Кого скрыть?

Лучше всего тебя, в первую очередь.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от emissar

А нахера в браузере, который может искать из адресной строки, строка для поиска еще?

для обратной совместимости с устаревшими пользователями, например

из адресной строки чета гугла интерфейс убогий отображается

ничего не понял

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Дефолтовая, вроде. Только из-за утечек памяти Фокса какие-то проблемы с прозрачностью вылезли, всё посерело.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Пруф того, что он тормозит. А вот хромиум, к примеру, действительно ведет себя неадекватно.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

там половины информации не хватает, что жестами да интонацией передаётся

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

У меня тоже убунта, ничего не менял, все нормально.

z00ke
()
[ megabaks@desktop ] ~ $ cat scripts/chromium/clean 
#!/bin/bash
rm .config/chromium/Default/Local\ Storage/http*
find ~/.config/chromium/ -type f -exec file {} \; | grep "SQLite 3.x" | cut -d":" -f1 | while read line;do echo \""$line"\" && sqlite3 "$line" "VACUUM; REINDEX;" ;done
[ megabaks@desktop ] ~ $ 

предварительно прибив все его процессы
адаптируешь сам

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Вся суть мегабакса, ворвался в тред, написал какое-то заклинание и ушел.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от Jonson___

А твоя мама вообще в курсе, что ты в такой поздний час включаешь ее компьютер?

emissar ★★
() автор топика

Окей, попробую фаерфокс, вроде настроил поиск и строку поисковую снес. А то хром и правда заебал по 100 мегабайт на вкладку жрать.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

Вот только что сделал скринкаст http://video.mail.ru/mail/south_sailor/6/8.html одновременного запуска нескольких браузеров в Linux с помощью скрипта, открывается страница linux.org.ru. Видно что konqeuror больше всех тормозит и даже страницу медленно отображает.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, ты. Жду, когда посмотришь бк

Что такое бк?

и поставишь новую аватарочку

зачем?

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Видно

не, ничего не видно. видно только

Для просмотра роликов на Видео@Mail.Ru необходимо установить Flash player

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

ты мне ещё на суахили залечи чего и заяви, что мол не твои проблемы, что я суахили не понимаю

мне казалось, что ты ко мне обращаешься, ну да хрен с ним, сам смотри свой скринкаст

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Перехода на другой браузер, если нет такой уж совершенной необходимости в хроме. Меня, например, вполне устаривает легкая и быстрая qupzilla

serg10etomarkov
()
Ответ на: комментарий от emissar

Зашитые стучалки отключаются двумя галочками при первом запуске.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Это потому что каждая вкладка - отдельный процесс. У меня вчера одна вкладка зависла, не обновлялась - спокойно закрыл ее и дальше можно серфить. А Mozilla заметно тормозит.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.