LINUX.ORG.RU

Ищу альтернативу Wuala


1

1

Что не нравится в Wuala и почему ищу альтернативу: Java.

Что нравится в Wuala и обязательно должно быть у альтернативы: возможность синхронизировать любые папки/файлы, не зависимо от того где они находятся; группировать их по папкам; возможность использовать просто для бэкапа, без синхронизации.

Ну и само собой нативный клиент должен иметься не на Java, не на mono и прочих извратах.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от HunOL

Все хорошо... Только я не сообразил как добавть к бэкапу папку с именем начинающимся на . - что за странные ограничения?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

А ведь я искал...

Спасибо. Буду пробовать юзать хоть он и заметно дороже. Точнее нам минимальный пакет слишком крут - мне не нужно 100 гектар...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skeletal

Ну некоторые вещи можно бы было напрямую и на Unison посадить - интересная утилитка - запомню. Тока как-то мертвенько выглядит...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Да, а что он за ШГ такие использует? Походу у меня на десктопе нет его и русский выглядит ужасно. А на ноуте есть и там ШГ гораздо больше Ш и меньше Г.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я его не так часто открываю, да и вообще в шрифтах мало что понимаю - вот так вот и живу :)

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Хорошее, качественно сделано. Есть недорогие, достаточные для меня пакеты (мне бы хватило 20 гектар). Но java слишком уж сильно не тормозит. Я не могу позволить себе сейчас так разбрасываться памятью, когда оно в режим ничего неделанья отъедает 350Мб. А когда начинает работать, хоть закрывай половину всего. До гектара жрет и процессор тоже кушает хорошо...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Про nfs я тоже прочитал... Но мне нужна синхронизация. Смонтировать и потом к этому rsync прикручивать?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Dropbox. Либо SpiderOak, если просто для бекапа, но он требует следить за ним, там опций дофига, программа достаточно профессиональная, хоть и не так распространена.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Dropbox не умеет любые директории, потому и был заменен на Wuala. Подписка на 20 Гб в Wuala заканчивается меньше чем через месяц. А прожорливостью до ресурсов он задолбал. Хотя чисто функционально устраивает. Но я сейчас смотрю что SpiderOak пожевее синхрит файлы, а для конфигов это важно - у меня полхомяка кофигов синхрятся с ноутом и кое-какие критично быстро надо обновлять. В частности Komodo. И я бы использовал встроенную его синхронизацию, если бы она через раз не отваливалась. :( За что дерут 300 баксов?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alve

даже пользовался... Лениво. И опять же - с ним еще больше проблем было чем с Wuala в плане постоянных конфликтов. SpiderOak пока такого не допускает.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.