LINUX.ORG.RU

XBMC кушает много-много проца


0

1

Есть HTPC с debian wheezy и сабжем, долгое время всё было хорошо. Но в какой-то момент (подозреваю, что после обновления Xorg или чего-то рядом), сабж стал сразу при запуске жрать оба ядра почти что полностью.

Энторнеты читал, твики делал:

<advancedsettings>
    <gui>
        <algorithmdirtyregions>1</algorithmdirtyregions>
        <nofliptimeout>0</nofliptimeout>
    </gui>
</advancedsettings>
В итоге нагрузка от xbmc.bin упала до 40-50%, а от Xorg - возрасла до тех же 40-50%

Раньше Xorg почти ничего не жралъ, а xbmc.bin - 5-8% в простое. Юзерские настройки (/root/.xbmc) удалял, не влияет.

Видео - Sandy Bridge, ведро 3.5.1

Спасайте!

Библиотеку при запуске не обновляет? В .xbmc/temp/xbmc.log (или что-то похожее) что-нибудь подозрительное видно?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Вот, стоит только пожаловаться. Обновил ведро до 3.5.3, перезагрузил - 10% загрузки, что с твиками, что без... чудеса. Видать, фантомные боли.

В логах было пусто, библиотека после сброса настроек вроде как вообще отсутствует т.к. оно не знает где брать файлы ИМХО.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Скорее всего опять что-то в тестинге было поломано.

Никогда не понимал тех, кто утверждает, что дебиан тестинг стабилен - у меня было уже много случаев убедиться в обратном.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Ну как бы я все апдейты накатил, проверял, всё равно глючило. Помогло только обновление ведра и перезагрузка. А дебиан в общем и целом стабилен, выбора особо нет, т.к. в squeeze уж очень древний софт для мультимедии.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blind_oracle

какбэ никакой разницы для приложений, работать от рута или нет нету, для настройки - тоже, но почему-то некоторые буратины до сих пор предпочитают работать под рутом.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

Для того, чтобы приложение при автозагрузке запускалось от другого юзера, нужно делать дополнительные телодвижения вроде su user -c blah, мне оно нафиг не надо на домашней свистоперделке.

blind_oracle ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.