LINUX.ORG.RU

HP 635 + KDE 4.8.4


0

1

есть ноут HP Compaq 635, на его клавиатуре есть спец клавиши регулировки яркости и громкости и т.п.

проблема в том что все F1..F12 они по-умолчанию срабатывают как спец-клавиши, т.е. как будто бы нажат Fn, но на самом деле F3 срабатывает как F3 только если нажать Fn... т.е. некое инвертирование, и работает оно и в KDE и просто в консоли в mc

вопрос: что делать? как быть? где настраивать это? в биосе?

но самое смешное что все функционаные отлично работают, только жутко бесит это инвертирование, никогда такого не видел

Ответ на: комментарий от MaZy

у меня под экраном красуется надпись HP 635, проц AMD E-450 (с HD6320) - у тебя именно такой ноут? просто им видимо лень цифру изменить чтобы различать ноуты, но есть HP 635 с разными процами разных вообще поколений

при включении предлагает нажать F2 и там появляется текстовая менюшка с тестами, а как в биос зайти? пробовал и del и f12... жаль что нет стандарта для копки биоса)))

как ты входишь в биос? я помню как-то всё же заходил, там чуть ли не графика была... как же туда попасть опять? ты если знаешь напиши, но я пойду погуглю

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

Kubuntu 12.04 64-bit, но уже ясно что проблема настройки биоса... как войти в биос я пока читаю мануал

но лучше конечно если кто-нибудь напишет как входить

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

F2 я уже писал что только текстовая тестовая менюха вылезает, а вот чтобы полноценный биос...

надо точно знать, жду Mazy ответит надеюсь

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

да, F10! спасибо, вот до чего меня это бесило, думал брак, но подумал что может настройка в биосе - так и оказалось!

вот я теперь рад :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.