LINUX.ORG.RU

Wine patch и офис


0

0

Вопрос номер 1. Слыхал, что есть патчи для Wine или WineX, серьезно повышающие производительность. Не одарите ссылкой? Есть ли другие патчи ? 2. Можете посоветовать легкий, но мощный офисный пакет. Основное требование-хорошая функциональность, модульность (ну, чтобы внешние модули типа ispell моно было подключать) и поддержка кирилицы (русификация тоже неплоха, но необязательно). В прнципе все равно-пакет или набор разных программ. Требуется текстовый процессор, таблица, хороший редактор формул. Это чудо должно работать очень быстро, поэтому всякие там ОО или kOffice не подойдут.

anonymous

Мечтатель блин... Думаешь если бы такой софт былбы, он не приобрел бы известность? А так, думаю тебе подойдет abiword и gnumeric

Orlangoor ★★★★★
()

по офису...

SoftMaker (TextMaker + PlanMaker) можно понюхать... приятственно, но не на все 100% хорошо с русским (хотя для работы вполне хватит), и не FREE rpm-ки с free edition того и другого идут в SuSe 9.1, но к free edition спелчекинг не прикручивается, как я понял

Ishjert
()
Ответ на: комментарий от Ishjert

>>SoftMaker (TextMaker + PlanMaker) можно понюхать... приятственно, но не на все 100% хорошо с русским (хотя для работы вполне хватит), и не FREE rpm-ки с free edition того и другого идут в SuSe 9.1, но к free edition спелчекинг не прикручивается, как я понял

Я ходил к ним на сайт, там есть только триал версия на 30 дней. Так где бесплатный вариант ? (без кряков и кейгенов )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

www.filesearch.ru

там ищи textmaker*.rpm, planmaker*.rpm

выдаст оно небе ссылки на зеркала, где лежит ЗюЗя профессионал - там rpm-ки free edition'ов того и другого

качаешь rpm-ки, дальше на усмотрение - ставь или выковыривай чего надо

Ishjert
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.