LINUX.ORG.RU

Сохранение настроек XMMS


0

0

Каждый раз открывая XMMS, чтобы чо-нить услышать надо ставить соотвествующее расширение для ввода. Как заставить XMMS запомнить это? Как заставить некоторые проги сохранять кодировку не Авто, а скажем, cp-1251? P.S. /dev/fd0 /mnt/floppy auto auto,owner,users 0 0 Укажите ошибку, пожалуйста. Не монтируется.

1) Обычно настройки всех прогр сохраняются в $HOME/.xmms/, etc. Посмотри там (подправь если что).
2) А что пишет?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

1) чо-то не нашел я такого...:) 2) mount: /dev/fd0 is not a valid block device

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Igron, если ты вкурил как сделать, чтобы xmms периодически не выскакивал с сообщением о "...занятости карты...", объясни тоже:)

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

> Igron, если ты вкурил как сделать, чтобы xmms периодически не выскакивал с сообщением о "...занятости карты...", объясни тоже:)

Я ещё не до конца вкурил, но по-моему мы используем сразу две: и ОСС и Алсу - звуковые системы, одну из них (ОСС) надо отключить. Вроде в /lib/modules, но я не уверен..

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

2 Unforgiven:

А я попробую на днях ядро пересобрать и осс отключить.

А кде у меня нет, т.к. тачка P2-417mhz-64ram, юзаю xfce..

Кстати нашел другое решение: запустить какой нибудь frozen-bubble в фоне и дело с концом!

PS а какой у тебя дистриб?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

2Igron Дистр у меня RH9. и постоянно возникают идиотские проблемы, о которых спрашивать то стыдно: 1)так например по поводу монтирования флопи (см. начало треда) я так и не понял; 2) почему когда я сижу под обычным пользователем все ярлыки чудесным образом пропадают в тот момент, когда kppp принимает пароль root; 3) почему, когда на разных сайтах просят ввести код защиты от автоматических рассылок (даже цифровой и даже с точно понятными цифрами) после ввода получаем ошибочный код, хотя в Windows XP все вводится с первого раза (я пробовал это делать в разных кодировках). Если прочитай, ответь плиз или кинь линк на ответы :)

Unforgiven
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

Даже не знаю, как ответить... Вопросы странные:) и я сам ещё толком ничего не прошарил:)

Одно могу сказать насчёт браузера - попробуй другой:)

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.