LINUX.ORG.RU

Собрал avifile с --prefix=/src и xmms с альсой перестал играть!?


0

0

В факе подобного не видел! В КДЕ контрол центре стоит автодетект(но даже если альса там прописана то хммs все равно пишет мол либо неправильно плагин выбран либо кто-то блокирует устройство)! Дистриб Crux2.0.1 c linux-2.6.10... Но это тут вроде не причем все началось с того как я поставил avifile c avifile.sf.net? Как быть? Удаляю пакет avifile так сразу все в поряде!!! А я хочу музыку в xmms слушать и фильмы в avifile смотреть! Вот так вот! Что делать?


Ответ на: комментарий от anonymous

Это что за конструктив? Я тут понимаешь ананимов не трогаю а они хамят? Трава .. то есть соль то в чем?

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

> --prefix=/src

Что за ерунда-то?

Ладно хоть не --prefix=/dev/null

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Да я это и сам знаю но вот такая фигня выскочила и хоть убейте господа не пойму какого оно так? А про префикс забудте ... А то было б к чему... Сразу травки мол укурился. Вы б может по существу что бы это могло быть?

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ладно не надо травы (-:
а соль тута:

cd /usr/ports/contrib/libavifile/
pkgmk -d -i

Но сначало поставь libsdl, liba52, libxvid, libmad, lame, libdivx, freetype из того же порта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

А его(плагина) в Crux и нет а сам артс есть! Есть ОСС Альса ДискВрайтер и eSound - пашет только с eSound(при установленном авифайл) но препаскудно(как собственно и без него)! ДискВрайтер - что-то странное мочит - очень быстро проигрывает. А с ОСС описанная в ФАК дребедень на второй клик виснет! Вот так вот!

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот и я не вьезжаю pkgadd avifile#0.7-0.7.41-kruks.pkg.tar.gz xmms неработает с альсой pkgrm avifile xmms работает с альсой То есть выбирать приходится либо смотреть кино в авифайле то ли слушать музыку в xmms! Выход конечно есть - MPlayer! Но стоит ли так просто это дело оставлять?

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

Нет от твоей травки я бы всёравно не отказался (-: Не обижайся, но скажи неужели ты не знаешь, что в CRUX есть система портов ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kasyaar


И ещё раз ... Э-э-э.. если будешь отвечать выбери цифру "1" или "2" :

1 Я хочу слушать музыку и смотреть фильмы в xmms.
2 Я хочу слушать музыку в xmms и одновременно смотреть фильм в aviplay ( да я знаю звучит не здорово, но мне так надо )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не травка это а сессия! Дело в заклюкавившеей озвучке КДЕ! Я прошу прощения но бывают же такие совпадения!? То то я думал с какого боку тут авифайл.... Я про Крукс вобще мало чего знаю... так в поисках альтернативы РХ9 прубую разное... Осваиваюсь. А проверки у вас батенька как в Гехайне Штатс Полицай однако... Да ламо я и каюсь в этом...

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от kasyaar

И все же интересно почему pkgadd avifile так действует на кде! Как часы - поставил не работает xmms убрал работает(при влюченом флажке enable sound system в KDE control center)? Бермудский Линукс прямо таки...или я переучился?

kasyaar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит Гехайме ... Незнал. Спасибо учту... Простите за переполох... пуйду ка лучше сопромат поучу у меня это лучше получается.

kasyaar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.