LINUX.ORG.RU

Увеличить буфер

 


0

1

Звук иногда заикается, хочу увеличить размер буфера, авось нормально воспроизводиться будет. Гугл на все запросы дает миллион мануалов по выковыриванию PA из убунты, а по теме - ничего.

★★★★★

У меня так же было, полгода с заикающимся звуком сидел на арче. Пропало после кажись, после выхода ядра 3.0.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А что это у него за конфиг такой странный?
Есть строки начинающиеся с решетки - комментарии, а
есть строки, начинающиеся с ';' и без неё - в чем разница?

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не починил, походу это проблема флеша. (Звук заикается только во время просмотра видео через флеш). Буду использовать костыли.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Лучше realtime-scheduling и realtime-priority раскомментировать

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Какие костыли имеются ввиду?

Флеш работает через alsa-plugin-pulseaudio, видимо, сюда надо копать. У меня в дебиане когда во флеше звук не работал помогало создать /etc/asound.rc с таким содержанием:

pcm.pulse {
    type pulse
}

ctl.pulse {
    type pulse
}

pcm.!default {
    type pulse
}

ctl.!default {
    type pulse
}
ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да, флеш пускает через альсу. Так вот, чтобы принудительно использовать пульс, в федоре есть пакетик alsa-plugins-pulseaudio. В дебиане 6 для этого требовалось редактировать конфиг из моего прошлого поста, потому что одного пакета там было недостаточно.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Спасибо за внимание, уделённое моей проблеме. Дальше мы с арчвики как-нибудь справимся :)

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Если тему раньше не закроют. ;-)
Я хотел фильм на watch.is посмотреть и посмотрел, но уже не через браузер, а через плагин к xbmc. А т.к. xbmc довольно удобная штука для всех этих дел, то поиск решения сейчас не является для меня приоритетной задачей. Но если найду - позову, хорошо.

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.