LINUX.ORG.RU

knetworkmanager

 


0

1

Ребят, подскажите пожалуйста альтернативу knetworkmanager. Достал уже. После второго обновления сабжа за этот месяц, перестал автоматически подключаться к инету.

Calculate Linux 11.15. Wi Fi. Хотелось бы конечно какой нибудь безгеморный вариант. Например снести сабж и установить другой настройщик сети.

★★★★★

Ответ на: комментарий от koirn

wicd по слухам уже разлагаться начал. Может, лучше посоветовать обновить кеды? Да, автоматическое подключение может не происходить из-за сбоя предыдущего подключения, плюс из-за кривости дров, у меня так было пару раз. Попробуй пересоздать подключение.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от koirn

Спасибо koirn. Установил, всё увиделось, подключилось.:-)

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

обновить кеды?

KDE4.8.2

Попробуй пересоздать подключение.

Это приходилось делать каждый раз после загрузки. Да и у меня 4 машины с Калькой глючит на двух.

wicd по слухам уже разлагаться начал

Зато работает. om-nom-nimouse, спасибо за отзывчивость.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

спасибо за отзывчивость.

Всегда пожалуйста. Непонятно просто с чего он так выделывается, в то время как все версии кед (с 4.5, ЕМНИП) УМВР.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Непонятно просто с чего он так выделывается, в то время как все версии кед (с 4.5, ЕМНИП) УМВР.

И правда непонятно. У меня что на калькулейте, что на кубунте всегда ровно бегал.

Akamanah ★★★★★
()

как вариант, поставь гномовский апплет

Ingvarr ★★★★
()

Akamanah, om-nom-nimouse.

Да, поторопился на одной машине с wicd работает, на другой ХРЕН.

Может дрова. Но с knetworkmanager обвинения можно снять.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

ifconfig wlan0 up - и не фига не подключается.Хотя видит.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Да видишь, выясняется дело не в апплете.

nihil ★★★★★
() автор топика

перестал автоматически подключаться к инету.

Я такое вылечил на убунте... передергиванием сетевухи. Чисто вендовый способ, но все заработало.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Сейчас сетевуха wifi вообще замолчала. Только от кабеля инет. Вчера такое было но как то по ходу само вылечилось....

nihil ★★★★★
() автор топика

К сожалению, кроме как использовать nm-applet, других вариантов нет. Я именно так и делаю, ибо это единственная адекватная «морда» к NM'у.

carasin ★★★★★
()

Behem0th

Да плазма апплет имелся в виду. Просто ковыряясь целый день уже запутался в версиях и названиях...

carasin

На nm-applet в конце концов и остановился.

AnimusPEXUS

Кончилось тем, что поменял в ноуте сетевую wifi карту. http://img13.imageshost.ru/img/2012/05/05/image_4fa4cf2fa7a64.jpg

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Да всё нормально. Только баг с nm-applet. Опять же, решился переустановкой апплета на более старую версию. Баг пришёл с обновлениями. Потому и взялся ковырять.

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

А wifi карта уже несколько дней глючила. Спонтанно отключалась-включалась, вот я и думал что дело в программной части. Короче, одно на другое наложилось....

nihil ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

А я наоборот, ничего лучше для конфигурирования сети в GNU/Linux не видел. Да и вообще, не только в GNU/Linux ;)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

У меня на разных дистрибутивах сабж нормально работает с 4.6 и по сей день(4.8.3)

Vekt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.