LINUX.ORG.RU

Подскажите WM


0

1

Подскажите, в каком WM в заголовок окна можно поместить кнопки «максимизировать на правую половину» и «максимизировать на левую половину»? Просто перетаскивание окна к верху экрана не подходит.

★★★★★

Кнопки можно таскать в заголовке окна в кедах, но там нет таких кнопок, т.е. задача сводится к поиску способа добавить нужную кнопку

belous_k_a
()

Fvwm? У себя кнопки не делал, заголовков окон нет :) Но думаю, что не очень сложно.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Например на иконку в заголовке.

<context name="Icon">
  <mousebind button="Left" action="Click">
    <action name="UnmaximizeFull"/>
    <action name="MaximizeVert"/>
    <action name="MoveResizeTo">
      <x>0</x>
      <y>0</y>
      <width>640</width><!--Подобрать-->
    </action>
  </mousebind>
  <mousebind button="Right" action="Click">
    <action name="UnmaximizeFull"/>
    <action name="MaximizeVert"/>
    <action name="MoveResizeTo">
      <x>-0</x>
      <y>0</y>
      <width>640</width>
    </action>
  </mousebind> 

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я хочу, чтобы было две разные кнопки, а по иконке вызывалось меню, как и раньше. И чтобы при нажатии кнопки восстановления размеры окна восстанавливались.

Nxx ★★★★★
() автор топика

FVWM. Остальные WM - говно без души! © yoghurt™

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

При чем тут шорткаты? Я про кнопки спрашивал.

Nxx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kom3s

Это не юзабельно же. Или прикажешь над монитором табличку держать со всеми комбинациями кликов мышью да клавиатурой?

Кстати, покуда речь про rc.xml, можно ли там задать смену состояния иконок? Я кнопку которая плодит окно на десктопы переопределяю как toggleAlwaysOnTop, но при клике иконка не менятся. Если не убирать дефолтное действие ToggleOmnipresent, иконка работает нормально, но во-первых окно копируется на другие десктопы (на это пофиг, всё равно юзаю только один), а во-вторых если свернуть/развернуть окно другим способом, иконка остаётся в старом состоянии, хотя фактически окно уже не закреплено на переднем плане и наоборот.

Kalashnikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.