LINUX.ORG.RU

Удаляете ~/.kde/share/config/приложение , и получаете «по умолчанию», для верности ещё можно ~/.kde/share/apps/приложение удалить, но я советую смотреть, что удаляете, — бывают ценные вещи пропадают иногда. А, если глобально, то соответственно: /путь_к_KDE/share/config/приложение и: /путь_к_KDE/share/apps/приложение но это затрётся при первом-же обновлении.

anonymous
()

Если ты имеешь в виду ассоциации файлов - то в свойствах Конкверора.

Nxx ★★★★★
()

«приложения по умолчанию»

…м-да, я даже сразу не понял, о чём речь, и дал неверные рекомендации поэтому. Наберите: $ kcmshell filetypes

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saiko-shi

А у меня такого нет. Может я модуль какой не доставил?

Это странно. У тебя какой дистрибутив?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

…м-да, я даже сразу не понял, о чём речь, и дал неверные рекомендации поэтому. Наберите: $ kcmshell filetypes

Это другое. это ассоциации файлов. Я так понял, что ТСу надо установить браузер/почтовый клиент/терминал по-умолчанию.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Я так понял, что ТСу надо установить браузер/почтовый клиент/терминал по-умолчанию.

Тогда: $ kcmshell componentchooser

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saiko-shi

Выдает пустое окно

Если вам необходим полноценный KDE3 и софт к нему — то единственный дистрибутив, где он сохранился, и всё работает чинно-благородно, по-старому, — это SuSE. Сколько лет уже пользуюсь, никакого горя не знаю, и на все эти KDE4/Gnome3 смотрю как на г., и на ближайшие несколько лет спокоен, т.к. мантейнеры обещают не бросать его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aidaho
mephisto@mephisto-desktop:~$ sudo apt-get install kcontrol-trinity
[sudo] password for mephisto:
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
Уже установлена самая новая версия kcontrol-trinity.
kcontrol-trinity установлен вручную.
Следующие пакеты устанавливались автоматически и больше не требуются:
  intel-gpu-tools
Для их удаления используйте 'apt-get autoremove'.
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 2 пакетов не обновлено.
mephisto@mephisto-desktop:~$
saiko-shi
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidaho

Открывается окно настроек, но там нет пункта «компоненты по умолчанию» kcmshell componentchooser выдает пустое окно.

saiko-shi
() автор топика
Ответ на: комментарий от saiko-shi

В таком случае можно проставить ассоциации там, дефолтный файлменеджер, к примеру, определяется тем, что по умолчанию открывает директории. Не уверен правда, что с браузером это везде сработает. Но баг таки налицо. В сборке для debian squeeze такой проблемы нет.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.