LINUX.ORG.RU

awesome вопросы новичка


0

1

Собственно я уже спрашивал как его готовить, наконец-то я до него добрался... Появились вопросы более конкретные. 1.) я не могу запустить chromium из launcher menu я создал меню web c содержанием mywebmenu = { { «chromiuim», chromium } } затем записал его в основной виджет меню.. появилось меню web но chromium из него запускаться не хочет. Посмотрел which chromium выдает стандартный путь: /usr/bin/chromium 2.) как к пунктам меню прикрутить иконки там по дефолту стоит одна иконка и в конфиге написано beuautiful.awesome_icon а вот где сами иконки ложить и как их юзать я не знаю.


Ответ на: комментарий от Shtsh

хм, ковычки помогли, спасибо большое! Значит остался еще вопрос по иконкам в меню, и еще один вопрос с xxkb. Весб смысл в том что xxkb я запихал в трей, в трее он работает чудесно, но вот только что заметил иконку в окне chromium'a как ее убрать чтоб глаза не мазолила?

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

man xxkb

XXkb.button.enable If this mode is switched on the xxkb adds to a titlebar of each managed window an additional button which is the indicator and the layout switcher for that separate window.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

нет, там прям в хромиуме висела над закладками, man xxkb сказал что надо

XXkb.button.enable: no - помогло

mkeee
() автор топика

mkeee

2.) как к пунктам меню прикрутить иконки там по дефолту стоит одна иконка и в конфиге написано beuautiful.awesome_icon а вот где сами иконки ложить

  1. в файле theme.lua создаёшь новые переменные типа
    theme.chromium_icon="/path/to/chromium.png"
    и потом используешь в rc.lua так
    { "chromium", "chromium", beautiful.chromium_icon }
  2. Без beautiful можно банально сделать так:
    {"chromium", "chromium", "/path/to/chromium.png" }

Ещё для удобства можно все иконки положить в какую-нибудь папку (например, /path/to/theme/icons ), объявить переменную

path_to_icons = "/path/to/theme/icons/"
и использовать приблизительно так (в theme.lua)
theme.chromium_icon = path_to_icons .. "chromium.png"
(в rc.lua)
{ "chromium", "chromium", path_to_icons .. "chromium.png" } 

do0dlez ★★
()
Ответ на: комментарий от do0dlez

спасибо, попробуемс, кстати я тут твой скрин видел, ты там для отображения инфы о CPU юзаешь lm_sensor и vicious? Я просто хочу осилить vicious но не знаю с чего начать, точнее знаю с интеграцией с gmail. но на офф сайте конкретных рецептов нет

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от do0dlez

и еще вопрос как с помощью xsetroot поменять тему курсора если она установлена из портажа, и стоит ли это делать? Я слышал поменяные курсоры отображаются некоректно

mkeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkeee

mkeee

ты там для отображения инфы о CPU

vicious. вот кусок конфига, отвечающий за создание виджета.

Интеграция с гмейл? имеется ввиду отображение количества непрочитанных писем? А в чём могут быть проблемы?

do0dlez ★★
()
Ответ на: комментарий от mkeee

mkeee

еще вопрос как с помощью xsetroot поменять тему курсора если она установлена из портажа, и стоит ли это делать?

Не делал, у меня курсор мыши НУ очень редко используется.

do0dlez ★★
()

я не могу запустить chromium из launcher menu

Ты до сих пор уверен, что оно тебе надо?

как к пунктам меню прикрутить иконки

Так, первый вопрос отпадает. Просто скажи, какая от него польза и чем оно лучше, чем просто запускать chromium из rc.lua или на худой конец через M-R?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.