LINUX.ORG.RU

Извращения. PerfectDark p2p.


0

2

Странного хочу. Есть такая виндовая p2p софтина PerfectDark (Про ненужно, несекурно, wineненужен и т.д. в курсе, не интересно, примите как условие задачи. Мне - нужно. Всё.) Прекрасно работает в wine. Есть желание держать круглосуточно, есть желание держать на сервере, нет желания быть всё время залогиненым в WM\DE. Как бы запустить её в отдельном сеансе X с выводом видео как бы в /dev/null, вообще как демон, на безголовом сервере, и вынимать её морду чем нибудь типа seamless RDP в другой, рабочий сеанс X, причём по сети. Подскажите методику, общее направление движения...

★★★★★

Если не осилишь, ставь i2p - он может работать как демон и рулиться через веб-морду. Я его использую как прокси по маске *.i2p, очень удобно.

Hoodoo ★★★★★
()

выводом видео как бы в /dev/null

Например, xvfb. В арчепкгбилде firefox-pgo так и делают.

вынимать её морду чем нибудь типа seamless RDP

Может, обычный vnc? И зачем seamless, если оно будет там единственным окном?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Пёс его знает, надо посмотреть.

Обрати, пожалуйста, внимание на первые три слова в предыдущем посте.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Первый вменяемый коммент. В генте ff-pgo делает также, xvfb конечно же, спасибо. Мне надо чтобы его морда вела себя в рабочем сеансе как окно, в смысле имела бордюры, три кнопки, разворачивалась\сворачивалась и т.п. Кстати, PerferctDark при сворачивании хлопается в system tray, это может стать проблемой? Да, желательно иметь возможность подцепиться из винды, но это не принципиально.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ты мой пост читал? «Про ненужно, несекурно, wineненужен и т.д. в курсе, не интересно, примите как условие задачи. Мне - нужно. Всё.»

Ты не поверишь. Выкладывают. И много. И с той историей не всё прозрачно. И с тех пор никого ни за что не... Спасибо за заботу обо мне, я взрослый мальчик и соизмеряю риски.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Вы-то тут причём? Вы наверное не в Японии, а были бы в Японии, так вряд ли бы являлись каппером. Вам ничего не грозит. Я просто удивлён тому, что туда всё ещё релизят при таком раскладе.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Да, был резковат, извиняюсь. Релизят ищщокак. Во первых япы безбашенны и вики не читают, статья на непонятном для них языке написана (шутка). Во вторых там мутно всё, я как то рыл эту историю. Случай странный... Нет пруфов что был вскрыт именно PerfectDark, не исключено что OS пострадавших были порутаны через другие отверстия и уже потом, при обыске, на них нашли PD и устроили FUD. Те случаи так и остались единичными, два года уже никто не p0wned...

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ValdikSS

А openbox зачем? Мне рабочий стол весь не нужен, мне бы только одну приблуду забрать. Разве WM в рабочем сеансе не сумеет её окном оформить?

Да, потенциальная сложность в том, что это прога, работающая под wine и при сворачивании хлопающаяся в трей. С этим у NX, vnc как?

В общем ключевым словом для осознания было xvfb. Дальше уже нужно пробовать самому или ждать людей пускавших приложения wine удалённо.

Jameson ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Вы наверное не в Японии, а были бы в Японии, так вряд ли бы являлись каппером.

Спортивным аналитиком?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ах да, наверное вторая «п» была лишней. Я так понимаю оно вошло в обиход после вот такой творческой обратной японцами английского «capture».

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А, выходит, совершенно другое слово, не имеющее ничего общего с пиратами.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А, да, что-то не подумал. Для трея можно docker или trayer. Какое-то время держал PD на сервере в vnc, сейчас использую nx. nx побыстрее будет.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.