LINUX.ORG.RU

[kde][skype][oxygen-gtk]Проблема с внешним видом

 ,


0

1

Сабж.

calculate 11.12 (по апдейту), amd64. oxygen + oxygen-gtk. skype использует cleanlooks. Когда пытаюсь поставить «настройки рабочего стола» skype тупо выглядит как софт в вин95/98, т.е. не подхватывает ни oxygen ни oxygen-gtk. Пробовал с use-флагом static-libs и без него - эффект тот же. Единственное, при включенном static-libs тема немного отличается, но всё же не oxygen. Это лечится как-то?

★★★★

Во-первых skype использует Qt. Во-вторых возможно он тащит определенную версию вместе с собой и ему нужно сделать симлинки на общесистемную библиотеку.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

qtconfig

Пробовал, не помогает. Всё равно не подхватывает тему oxygen.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m0rph

Он-то использует qt, да только какой версии?

Про библиотеки не в курсе.

Аналогичная ситуация в LMDE - skype не подхватывает тему, хотя в mint ту же тему подхватывает без вопросов.

ekzotech ★★★★
() автор топика

скайп разве не статикой собран*

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Дык в том то и дело, что скайп не хватает темы ни qtcurve ни oxygen.

В убунтах у меня у самого всё ок было.

ekzotech ★★★★
() автор топика

А с чего он должен с oxygen-gtk работать? Тулкит Skype - Qt, а oxygen-gtk, как следует из названия, тема GTK, да ещё и с собственным движком. Часто глючит, а если работает, то совершенно непредсказуемо, не рекомендую её использовать.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В убунте на гноме для скайпа есть грязный хак по поводу export gtk что-то там. Вот таким образом и подхватывал gtk темы.

А так - я с радостью выслушаю, как заставить скайп брать qt тему (хоть qtconfig), ибо у меня реально не получается.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Skype без всяких дополнительных костылей подхватывает темы GTK. Как заставить его использовать тему Qt - не представляю, может, стоит взять дистрибутив без статической линковки?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

может, стоит взять дистрибутив без статической линковки?

Нет, не так. Может, стоит отключить флаг qt-static?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Нет, не так. Может, стоит отключить флаг qt-static?

Сначала был собран с -qt-static. Тоже не цеплял тему, хотя я пробовал и через qtconfig и через «Настройки системы». Файл конфиг не редактировал, вроде редактирование конфига (в плане изменения темы) то же самое, что просто выбрать тему в настройках.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.