LINUX.ORG.RU

Вышла ROSA Desktop 2011 GNOME Edition Alpha, разработанная сообществом


0

2

Представляем альфа-версию дистрибутива ROSA Desktop GNOME Edition 2011 (далее ROSA Destkop 2011 GE), основанную на репозиториях Mandriva/ROSA 2011, с рабочим столом GNOME 2.32. Последняя версия GNOME 2 была выбрана специально, чтобы сгладить впоследствии переход на новый GNOME 3, который пока недостаточно стабилен и удобен. В ROSA Destkop 2011 GE используется тема оформления рабочего стола ROSA-Elementary, такая же, как и в ROSA 2011 Desktop на основе KDE, что позволяет иметь унифицированный и узнаваемый внешний вид.

Прямо «из коробки» вы получаете хорошо знакомый и проверенный временем рабочий стол GNOME 2, кодеки для проигрывания mp3 файлов, просмотра фильмов на DVD, работающий Adobe Flash и поддержку Java в web-приложениях. Доступны программы Shotwell и GIMP для работы с изображениями, офисный пакет LibreOffice, программа для редактирования id-тегов для mp3 файлов, видеоредактор и многое другое.

Читать далее: http://www.rosalab.ru/blogs/vyshla-rosa-desktop-2011-gnome-edition


с рабочим столом GNOME 2.32. Последняя версия GNOME 2 была выбрана специально, чтобы сгладить впоследствии переход на новый GNOME 3, который пока недостаточно стабилен и удобен

Что ж, годно.

neocrust ★★★★★
()

поддержку Java в web-приложениях

надеюсь, не openjdk?

JFreeM ★★★☆
()

Наутилус на скриншотах как-то странно выглядит, можно было бы тогда и nautilus-elementary поставить.

Такой вопрос — в следующих версиях тоже будет GNOME2?

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Такой вопрос — в следующих версиях тоже будет GNOME2?

Matthew Dawkins уже собрал GNOME 3 для Cooker, так что, скорее всего GNOME 3. Впрочем, это дистрибутив сообщества, если кто-то возьмется собрать GNOME 2 в отдельном репозитории и поддерживать его мы поможем ему с ресурсами для сборки образа.

kda ★★★★★
()

Хорошо, что Gnome2, а то любителям Gnome2 использующим SuSe и Fedora податься, я думаю, больше некуда.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от Vekt

любителям Gnome2 использующим SuSe и Fedora податься, я думаю, больше некуда

Пользователи openSUSE могут продолжать пользоваться 11.4 или поставить Gnome 2 на 12.1, так что нет проблем =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Но большинству же хочется Просто Пользоваться, а не ставить что–то лишнее или юзать староватый софт.Хотя, не отрицаю, СуЗе пользовался мало и не знал, что там можно и 2 гном после выхода 3 поставить.

Vekt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.