LINUX.ORG.RU

Qt темы


0

2

Пишу хорошую софтину на Qt, посоветуйте где нарыть qt тем, плиз. В доках понятно можно поглядеть что и как, но мож готовые есть на разный цвет и вкус?

Закажи дизайн у профессионалов, иначе очередной быдло-ПО для инопланетян будет, да еще как видно со свистелка-пирделка-лакировоной отделкой.

ochkarik-dev
()

Что за вендовые замашки - использовать отличный от системного стиль виджетов? За такое следовало бы руки вырывать по самые колени.

m0rph ★★★★★
()

Вы самое главное не перестарайтесь. А то может получится как с GoldenDict из git, который не запускается если активна тема QtCurve. Автор уверяет, что виновата именно тема, а не программа, хотя весь остальной софт отлично работает, да и GoldenDict собранный из сырцов тоже.

anonymous
()

что-то не распарсил...
тебе зачем?
чтобы впилить железно?
тогда тебе обеспечены потоки ненависти, ибо это быдло-манера

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

использовать отличный от системного стиль виджетов? За такое следовало бы руки вырывать по самые колени.

Да ну, а вот блендеррабы плевать хотели на системный фейс и запиндячили свой, надо сказать отличный.

ochkarik-dev
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Да ну, а вот блендеррабы плевать хотели на системный фейс и запиндячили свой, надо сказать отличный.

Это самое идиотское, что мне приходилось видеть, не удивлюсь, если выяснится, что у апологетов сего творения зрение садится уже через год-другой просиживания за монитором. Если создатели этого продукта хотели сделать интерфейс действительно эргономичным — то им следовало-бы присмотреться к работам Кая Краузе например. А ещё эта скотина (в догонку к опере и хрому) не понимает системный fonts.conf, и шрифты поэтому выглядят как полное говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это самое идиотское, что мне приходилось видеть, не удивлюсь, если выяснится, что у апологетов сего творения зрение садится уже через год-другой

Вы так долеки от современного дизайна, над интерфейсом движка «Unity 3D engine» работали профессиональные дизайнеры, так вот, в его про-версии которая стоит 1500 долларов тему они нарисовали черную, примерно в духе блендера, вернее у блендера тогда еще небыло черной темы, советую посмотреть: http://img.megatorrents.kz/graphic/images/2011/September/25/7D59_4E7F0DEB.jpg

Французы на редкость педантичны к интерфейсу своего движка Shiva (сайт http://www.stonetrip.com) тоже весь фейс накатали черным, и это извините не вы олух в области дизайна, а дизайнеры, им ли не знать в каком цвете фейс был бы лучше, однако светлые тона не использовали.

ochkarik-dev
()

хорошую софтину

посоветуйте где нарыть qt тем

зачем хорошей софтине отдельная тема? ты ещё оконные декорации свои нарисуй, чтобы совсем вырвиглазно было

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Вы так долеки от современного дизайна, над интерфейсом движка «Unity 3D engine»

Ещё один достойный образец скудоумия и безвкусия, сработанный по принципу — «главное чтобы создателям нравилось, а пользователи дело десятое». Пользоваться этим говном не возможно в принципе — читаем отзывы пользователей по всему интернету на эту мерзость. Сравните для примера с интерфейсами от Кая Краузе, которые к сожалению, как и многие действительно великие вещи не находят популярности у толпы, которая всегда больше руководствуется веяниями моды, а не здравого смысла.

работали профессиональные дизайнеры…

Я это сразу понял — ключевое слово: «профессиональные дизайнеры», которое сразу надо было взять в кавычки, т.к. подавляющее большинство современных т.н. «профессиональных дизайнеров» готовится там-же, где и большинство современных «профессиональных программистов» — на курсах кройки и шитья при колхозных клубах… пардон, теперь их переименовали в Академии менеджмента.

Французы на редкость педантичны к интерфейсу своего движка Shiva (сайт http://www.stonetrip.com) тоже весь фейс накатали черным, и это извините не вы олух в области дизайна, а дизайнеры, им ли не знать в каком цвете фейс был бы лучше, однако светлые тона не использовали.

Я провёл за компьютером больше пятнадцати лет, и зрение у меня ещё совершенно не испортилось. Видимо не в последнюю очередь из-за того, что я всегда ставил на первое место качество дисплея, цветовую гамму и шрифты. Через сколько лет эти сопливые «дизайнеры» побегут к окулисту за очками несложно даже догадаться — я думаю, что больше двух-трёх лет они не продержатся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Да ну, а вот блендеррабы плевать хотели на системный фейс и запиндячили свой, надо сказать отличный.

Вот очень многие плюют на многие вещи, поэтому везде и бардак. Разработчики некоторых программ например кладут болт на системные настройки рендеринга шрифтов (пользуясь случаем передаю привет команде google-chrome), в результате получаем сплошное ШГ.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Разработчики некоторых программ например кладут болт на системные настройки рендеринга шрифтов (пользуясь случаем передаю привет команде google-chrome), в результате получаем сплошное ШГ.

Плюс ещё приветы команде Opera и Blender. К счастью, я не имею необходимости пользоваться этим софтом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

интерфейсами от Кая Краузе

Вот не надо только сюда этого ушлепка приводить в пример как хороший дизайн, тот пипец что он сделал с Poser словами не передать.

ochkarik-dev
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я провёл за компьютером больше пятнадцати лет

цветовую гамму и шрифты.

15 лет назад нормального рендеринга шрифтов не в одной системе не было и быть не могло.

ochkarik-dev
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Вот не надо только сюда этого ушлепка приводить в пример как хороший дизайн…

Не просто надо — а крайне необходимо написать это имя над парадным входом любой студии дизайна интерфейсов, а тем, кто разрабатывал Unity — нацарапать гвоздём на лбу.

тот пипец что он сделал с Poser словами не передать.

Не знаю, что вы имеете в виду — очень давно эту программу не видел, но когда она была ещё от Fractal Design/MetaCreations с ней было всё в абсолютном порядке, впрочем, как и с другими продуктами от этого дизайнера, к которым он давно вероятнее всего никакого отношения не имеет. А если сейчас всё так плохо как вы это описываете — так это скорее всего последствия вмешательства современных «профессиональных дизайнеров».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не не, это его рученок дело, делать из трех кнопок феерический пи... это у него традиция, да еще выдавливание фотошопное на кнопочки да побольше, тенющечек повпиндячить там гне они на... не нужны, иконочек, свистоперделочек понасувать, вот его секрет идиотизма, и известен он лишь изза этого, потому что делал не дизайн а взрыв мозга. Только этим и заработал популярность, эпатаж оно дело то не хитрое, вон как зайцев со своими нарядами, только не один вменяемый человек таким фейсом пользоваться не станет. Тем более использовать такие техники в профессиональном софте (в котором наоборот все как можно проще делать надо) - это хорошенько выпить нужно отнюдь не водки, а что то позабористей.

ochkarik-dev
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сравните для примера с интерфейсами от Кая Краузе

http://designer-info.com/Images/pkpt3.jpg
http://blog.dynamicwork.net/wp-content/uploads/Poser-to-Bryce.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/df/Corel_KPT_Collection.jpg
Ты про вот эти примеры?

Видимо не в последнюю очередь из-за того, что я всегда ставил на первое место качество дисплея, цветовую гамму и шрифты.

Видимо ты не в курсе про существование генов, отвечающих за близорукость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

И где тут нормальный рендеринг? тут даже сглаживания нет.

Совершенно верно, я же говорю — нормальный эргономичный интерфейс, за которым я работаю пятнадцать лет, и зрение моё не страдает. Я от этого вашего новомодного «мыло радуга» — начнёте бегать по окулистам через пару-тройку лет, как пить дать. И многие уже бегают, — знаю таких умников, любителей всего «прогрессивного», и не одного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нормальный эргономичный интерфейс

Мы ваши вкусы уже поняли, если бы для блендера делал дизайн Кай Краузе, то блендер не уместился бы в 10 hd экранов.

ochkarik-dev
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Мы ваши вкусы уже поняли,

«Мы Император Всея Руси»? Сколько вас?

если бы для блендера делал дизайн Кай Краузе, то блендер не уместился бы в 10 hd экранов.

Но раньше он ведь помещался на один SVGA, и если к нему не будут прикладываться говно-дизанеры Unity, то он и сейчас будет укладываться в необходимые рамки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты про вот эти примеры?

В деле на это надо смотреть, чтобы прочувствовать как это выглядит и работает, и в ранних, оригинальных версиях, не «улучшенных» (покалеченных) дизайнерами-говноляпами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и в ранних, оригинальных версиях

Гавно в любой стадии выглядит и пахнет говном. Именно по этому этого горе «дизайнера» не допускают до интерфейсов своих продуктов большая часть вменяемых людей. Кто таки хочет острых ощущений\извращений - установите Poser 4-5 версии, и попробуйте поуправлять кейфреймами, а после сравните простоту тех же действий в мая или блендере, тогда до вас таки дойдет кто из нас в этой ветке был прав.

ochkarik-dev
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

тогда до вас таки дойдет кто из нас в этой ветке был прав.

Да и так понятно, что анонимус невменяем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ненависть - это плохо. Сходи в церковь, помолись, успокой нервы.

Chitatel-I-Pisatel
() автор топика

Дорогие мои, вот скажите, был бы например, xmms в обычном оформлении, было бы интересно? Здесь действительно кастомное оформление гармонично сочетается в данной программе. Я не понимаю, откуда столько пренебрежения и ненависти к этому.

Chitatel-I-Pisatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chitatel-I-Pisatel

Chitatel-I-Pisatel

Здесь действительно кастомное оформление гармонично сочетается в данной программе.

кто тебе такую чушь сказал?
в программе интересен функционал, а не тема
или больше нечем привлечь внимание к этой поделке?
хватит тащить в линь всякое вендовое говно!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chitatel-I-Pisatel

Так ты уже определись - тебе нужна или готовая тема (а это стандартная под каждую платформу), или кастомная (такой готовой естественно нет, на то она и кастомная)? Логика, ну!

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Это мое личное мнение, и просьба прекратить изливать потоки гавна в данной теме. И причем тут тащить в линукс гавно. Это линуксовая программа, невежа!.

Chitatel-I-Pisatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

Вопрос некорректен. Qt темы одинаково работают на всех платформах. Ну может почти одинаково, на маке не проверял, нет у меня мака.

Chitatel-I-Pisatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Подумай что мы обсуждаем в данной теме , если тебе есть чем думать ;-) Прочти заголовок темы для начала ;-)

Chitatel-I-Pisatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chitatel-I-Pisatel

Ты очень жесток, сразу видно что в прошлой жизни ты был палачом ;-(

Ну если хочешь по теме, то под Qt практически нет нормальных стилей. Попробуй покрути настройки QtCurve, может получится получить желаемое.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chitatel-I-Pisatel

Есть еще один вариант: посмотри, как это сделано в QtCreator'е. Там используется ManhattanStyle, разработанный специально для него.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

использовать отличный от системного стиль виджетов? За такое следовало бы руки вырывать по самые колени.

почему же? уж пусть лучше запиливают в программах функционал для создания и использования своих/чужих стилей/тем. дефолтные кнопочки и прочие элементы временами уныло смотрятся (тем более если это не убунта).

nyash
()
Ответ на: комментарий от nyash

уж пусть лучше запиливают в программах функционал для создания и использования своих/чужих стилей/тем

Этот функционал запилен в Qt изначально. Требуется только указать стиль при запуске.

дефолтные кнопочки и прочие элементы временами уныло смотрятся

Не уныло, а единообразно с интерфейсом остальных программ. Пользователи унылого говна венды конечно привыкли к пестрому интерфейсу, где в одной программе кнопки глянцевые, в другой круглые, а в третьей вообще окно непрямоугольной формы. Весь этот детский сад надо оставлять там, где ему самое место - в венде. В Qt приняли мудрое решение, позволив с помощью аргумента командной строки выбирать стиль для запуска Qt-программы. Кто хочет, может хоть копии одной и той же программы одновременно с разными стилями запускать.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Этот функционал запилен в Qt изначально. Требуется только указать стиль при запуске.

так ведь ТС и просил ссылку ресурс, где сможет нарыть красивые qt-темки.

Не уныло, а единообразно с интерфейсом остальных программ.
Пользователи унылого говна венды привыкли к пестрому интерфейсу, где в одной программе кнопки глянцевые, в другой круглые

В Qt ...же..кто хочет, может хоть копии одной и той же программы одновременно с разными стилями запускать.

hm.. а это не одно и тоже?

ну я то сказал лишь что лучше поставлять программки (на чем бы они не были написаны) с необходимым функционалом/инструментарием, для лёгкой смены внешнего вида/стилей/тем (как хотите называйте) этой программы.

nyash
()
Ответ на: комментарий от m0rph

т.е. я не хотел сказать что все программы впринципе должны отличаться от системного стиля (конечно если системная темка не унылая).

nyash
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.