LINUX.ORG.RU

WM???


0

0

Ребят, подскажите wm чтобы:

- Таскбар был похож на IceWM или KDE
- Менюшки настраивались так же гибко как в blackbox
- Окна прилипали бы друг к другу и к границе экрана

Меня не устраивает blackbox, fluxbox, openbox потому что таскбар не дает по нормальному переключаться между окнами. Но у них менюшки хорошо настраиваются.

xfce меня не устраивает своей панелью (меню нет нормального) и таскбаром - растягивает на всю площадь

IceWM - меню не выскакивают когда наводишь мышку на item, приходиться нажимать

Gnome не ставлю, щас в kde сижу - вроде нормально, но меню...
anonymous

> Меня не устраивает blackbox, fluxbox, openbox потому что таскбар не дает по нормальному переключаться между окнами

в каком смысле??? у меня fluxbox, все нормально переключается.

hda5
()
Ответ на: комментарий от hda5

У меня открыто 10 окон. Чтобы в боксе с 1 переключиться на 10 надо 9 раз нажать мышкой по кнопке "влево"

А в IceWM и остальных нашел на панели кнопку и нажал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня открыто 10 окон. Чтобы в боксе с 1 переключиться на 10 надо 9 раз нажать мышкой по кнопке "влево"

странно... у меня все эти десять окон видны на панельке, и я просто мышкой по ним жму и переключаюсь...

может быть у тебя старая версия флакса была? в новой это в свойствах панельки настраивается iconbar mode - workspace (например)

hda5
()
Ответ на: комментарий от hda5

а построить флукс нормально религия не позволяет? у меня всегда куча окон и вроде как все нормально переключается.

nightfly
()

какое меню не выскакивает??? имхо все нормально выскакивает
MenuMouseTracking=1
вот втыкни в ~/.icewm/preferences

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Народ, мы говорим о разных вещах. Похоже здесь собрались любители флукса. В флуксе можно сделать чтоб окна прилипали друг к другу и чтоб тасбар был на всю ширину, а слева чтоб кнопка была с пингвином? Нет.

В можно ли в ICEWM сделать так чтоб меню выпадали без щелчков мышки, а по наведению? Насколько я помню - нет.

Раз такое дело, кто какие знает wm кроме open- flux- black- BOX, kde, gnome, icewm?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может сайты есть посвященные wm?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а слева чтоб кнопка была с пингвином?

даа, если кнопки с пингвином нет - всё, жизнь прошла зря

hda5
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В флуксе можно сделать чтоб окна прилипали друг к другу и чтоб тасбар был на всю ширину

чтобы таскбар был - можно конечно, не вопрос :) есть такое свойство, как ширина таскбара в %%

а что ты имеешь в виду под "окна прилипали" ?

hda5
()
Ответ на: комментарий от hda5

То и имею. Как в ICEWM или KDE 3.2.2

Как WinAmp прилипает к краю экрана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мля меня савсем не видна??? или анонимусам анонимусов теперь не показывают???

писал же:

втыкай MenuMouseTrackin.. в блаблабла и будут менюшки сами выскакивать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а кстати у мня этот батон без пенгвина и хотел бы я его поместить не слева ;) и вапще нащет паранойи по этаму батону - он палюбому палезен ибо када нужно меню а ткнуть некуда(заполнен "рабстолъ" всякими виндоуми) - тыкаеш в этат батон и вот тебе меню )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рас проблема с меню в IceWm отпала, буду использовать его с iDesk
Надо бы только с русскими буквами разобраться и с темой...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

молодые-неопытне :) ion, pekwm, flux(кривоват немножко) + кейбиндинги... и нафига не уперлась панель с кнопушками менюшками и ыконками... в вас говорит наследие вындов :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.