LINUX.ORG.RU

[sshfs] тормозит

 


0

1

Только что поставил на домашнюю машину debian, примонтировал корень от второй машины по sshfs. ( sshfs user@computer2:/ /home/user/computer2)

При просмотре директории /home/user/computer2 все дико тормозит (даже ls!), при этом сеть не используется, время выполнения ls /home/user/computer2 - несколько минут.

У меня таких тормозов не было даже когда в нете на сервер цепляюсь, до которого от силы 2 мегабита, а это - в домашней (правда, на wi-fi) Но, если примонтировать не весь корень, а только /home/user1, то скорость становится приемлимой.

Вопрос - как примонтировать корень со второго компьютера, чтобы скорость была вменяемой?



Последнее исправление: spdooh (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от spdooh

* не знал, что ctrl+enter отправляет сообщение. А есть способ примонтировать корень, но чтоб не весь, а только /home и /data ?

spdooh
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

а просто примонтировать /home и /data никак?!

как, только на /data все равно тормоза
при этом через expanDrive (тот же sshfs, только в профиль) в винде через внешний инет 4 мбита, по крайней мере, на отображении содержимого - скорость нормальная. (есть еще дома ноут - там снова монтируется нормально), в общем в игре «найди 10 отличий, которые приводят к тормозам» - проигрываю:(
Кажется, проблема временно решилась - новый комп накрылся(

spdooh
() автор топика
Ответ на: комментарий от m0rph

Открытый, но насколько я понял, речь идет о домашней машине.

Домашней, но за роутером
1 со стандартной прошивкой
2 с вай-фаем (пусть и запороленным)

*я дома даже больше параноик, чем на работе)

spdooh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.