LINUX.ORG.RU

Xorg 6.7.0 и dpi шрифтов


0

0

Как поменять? Поиском уже все перерыл, помню, что читал где-то (Dimetrio кому-то отвечал), но найти - поиск не рулит. xft=96 в Xresources/Xdefaults не работает, то ли не так пишу, то ли что

★★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

Как оперативно! Спасибо, а то весь уже извелся, никак вспомнить не мог:-) Теперь буду записывать. Правда вот возник вопрос: в mandrake 10.1 cpufreq не работает, выдает ошибку (не запускается вообще). Ядро 2.6.8, проц Athlon XP 2200 (хз какое там ядро). И еще одна проблема (видео ATI Radeon 9000 Pro) и с fglrx (от ATI) и radeon (драйвер вместе с дистром). Некоторые картинки выодятся как-то медленно (последовательно строчка за строчкой, причем так, что я это спокойно замечаю, так как происходит за примерно 0,5 с). Такое, например, при выборе "Завершить сеанс" в KDE (3.3), а так же на стандартном Splashscreen при загрузке KDE. В чем может быть проблема? MTRR я настроил как надо (вначале вообще вывод тормозил, только первый 1 метр видеопамяти кэшировался методом write-combinig), но проблема осталась. И еще, из некоторых приложений вообще не вижу свои установленные TTF шрифты (freetype 2.1.9 пересобрал с BYTECODE_INTERPRETER), ставил через средства KDE. Короче, перешел на Mandrake 10.1 и сам не рад: кучу всего править надо

Envel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Envel

>Такое, например, при выборе "Завершить сеанс" в KDE (3.3)

Это у всех так. Код кривой.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.