LINUX.ORG.RU

Debian - NetworkManager - проблема с правами


0

1

Установил Debian sid без графического окружения. Потом установил LXDE и NetworkManager. Логин производится через slim. Из-под root всё работает как надо. А из-под пользователя - я вижу список подключений, но не могу сам подключиться ни к одному. Щёлкаю, например, по модемному соединению, а ничего не происходит. Создать соединение любого типа тоже не возможно - в окне свойств недоступны все элементы кроме «Отмена». Пользователь добавлен в группы sudo и netdev. Пакет gksu установлен. Из-под root'а всё работает. Никаких сообщение об ошибке нет.

★★★★★

Ответ на: комментарий от science

Напрямую то я смогу подключиться по-любому только от рута или sudo. А именно networkmanager служит для того чтобы простые юзеры могли управлять сетью.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от illifant

То есть это только проблема SLIM? И если использовать другой менеджер дисплея? Тогда какой можете посоветовать? Надо чтобы выглядел приятно, но при этом был достаточно легок.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от illifant

Вроде выводит правильный список сессий.

Кстати, автомонтирование флешек из-под пользователя работает (а ему же вроде как тоже нужен consolekit).

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от illifant

После установки lightdm, если логинится через него проблема не проявляется. Так что дело было всё таки в SLIM.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.