LINUX.ORG.RU

PPoint -> PDF в Ubuntu не видно некоторых букв.


0

1

Всем здрям, в общем неблагодарное дело, но все же... Есть pdf сконвертированная из MS Power Point, в винде в адобе отображается все хорошо, а в Ubuntu (evince или okular) выглядит так: Сцылко

Шрифты используемые в документе:

Arial Arial,Bold Calibri, Courier, Wingdings2

★★★★★

Ответ на: комментарий от kostik87

>Если есть возможность интегрируйте шрифты в документ при генерации pdf.

А другой возможности нет?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от toney

>У тебя жэж слака должна быть

Я подключился к проекту в котором уже все было основано на ебунте, в проекте присутствует pykota которая оф.поддерживает только ubuntu и debian. Да и вообще сначало на убунте сделаю, а то сроки поджимают потом буду слаку мучить. Дома у меня естественно слаквара стоит, на бывшей работе кстати слака на серверах.

MS Fonts ставил?

Установлен ttf-mscorefonts.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Чем из MS PPT в PDF конвертировал? Удобовским плугином?

toney ★★★★★
()

Документы нужно конвертировать в PDF/A. Это единственный способ, гарантирующий одинаковое отображение документа в любом просмотрщике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кэ́либри (Calibri) — компьютерный шрифт, относящийся к стилю шрифты без засечек.
В Microsoft Office 2007 он заменил Times New Roman в качестве шрифта по умолчанию для Word, и Arial для PowerPoint, Excel и Outlook.

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Теперь буду знать, шрифтами не заморачивался...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

не я конвертировал, мне прислали просили разобраться, аргумент железный: «а виндофсе все нормально открывает, разберитесь что в вашем линуксе не работает»

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

ну прозреваю, что конвертировали встроенной хуетой — известно как майкрософтовская мразь относится к стандартам. если есть возможность установите им http://www.dopdf.com/ru/

thunar ★★★★★
()

«Классические» из ttf-mscorefonts-installer, а новые из свободно распространяемого powerpoint viewer вытаскиваем. Делов то.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>а новые из свободно распространяемого powerpoint viewer вытаскиваем. Делов то.

Нифига я не понял, я же поставил эти шрифты, один фиг такая же ботва.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Держи назад. Он какой-то повреждённый был, я его тупо в Postscript «распечатал» и сделал ps2pdf -dPDFSETTINGS=/prepress file.ps дабы он наконец-таки встроил шрифты нормально.

Не пользуйся больше этим Nitro PDF.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Поставь им виртуальный pdf принтер или что-то в этом роде :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.