LINUX.ORG.RU

Firefox не показывает страницу, пока не загрузит JS


0

1

Странное поведение! Очень. Пришлось временно отключить JS, так как жутко стали тормозить многие сайты, в том числе и LOR из-за частых вызовов к гугловским сервисам. Провайдер у меня временно заблокировал их, авария какая-то.

Но это же неправильно. Что за идиотизм происходит, вообще? Зачем он ждёт?

Кстати, недавно пришлось попользоваться links`ом, я был поражён скоростью доступа к сайтам. Переходы по страничкам будто все сайты у меня на винчестере находятся.

Выходит, современные браузеры большую часть времени тратят не на получение информации, а на её обработку и отрисовку. Остановите планету, я сойду :(

И вообще. Все проекты со временем только разрастаются и превращаются в тормозящее говнище, занимающее мегабайты и гигабайты памяти. Почему в большинстве случаев вместо развития происходит деградация?

Это не только в программировании, вообще во многих сферах жизни. Тоска, печаль.

Ответ на: комментарий от anTaRes

Я не припарки просил, а просто сетую на идиотизм. Образно говоря, меня возмущает, что в моду вошло ходить на лыжах по асфальту, а вы мне предлагаете в качестве решения лыжи немного смазать.

UnSavant
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnSavant

&& матчасть

я тут сегодня из браузера машинками рулил и через ssh лазил
http://alteredqualia.com/three/examples/webgl_cars.html
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=32036

а хочется скорости - lynx или w3m или другой_провайдер

хватит нить что «прогресс идеть фперед , а я стою на месте...» или как там ... «Остановите планету, я сойду :(»

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

с каких пор они не показывают рекламу ? :)

предложение было зарезать лишнее, т.к. у человека провайдер «капризный»
фзает фокс, соотв. эти расширения помогают немного ускорить загрузку страниц за счет урезания флеша и известных АДсайтов ...

шо, все время нужно разжевывать ? или просто я не ясно изъясняюсь обычно ?

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

> с каких пор они не показывают рекламу ? :)

В опере встроенная баннерорезалка с незапамятных времен.

предложение было зарезать лишнее, т.к. у человека провайдер «капризный»


Opera Turbo

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

&& матчасть


раз уж начал ... lynx не умеет картинки (в отличии от w3m)

некоторые дизагнеры (приходилось верстать такие сайты) лепять крутоинтерфэйсы .... суммарный объем графики в которых переваливает за 1М ...
...
&& AdBlock Plus (позволяет на частопосещаемом(?) сайте зарезать конкретную картинку)

anTaRes ★★★★
()

С разморозкой чё. А вообще правильный совет дали - ставьте расширения типа quickjava, noscript. С ними на борту лёгким щелчком можно мгновенно превратить FF в links.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.