LINUX.ORG.RU

[gentoo][kde] Не работает Access key в konqueror.

 ,


0

1

Имеется gentoo amd64 и недавно собранные KDE 4.7.2. Какое-то время назад использовал Access key в konqueror, для тех кто не знает - это когда после нажатия Ctrl подсвечиваются доступные ссылки на странице и можно ходить по ним, используя только клавиатуру. Сейчас этот режим перестал работать, несмотря на включенную галку в настройках.

Пробовал пускать из терминала и смотреть в вывод - ничего. В гугле нашлись только древние баги о том что оно не работает, но все уже пофикшенные. Эта штука работала на 4.6 точно, на 4.7 и 4.7.1 не проверял.

У кого-то еще наблюдается подобное поведение? Куда копать?


Ответ на: комментарий от ymuv

Да уж. Что-то я стормозил и забыл потестить такую очевидную вещь. Все работает.

cchr
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymuv

Решение оказалось даже проще, без необходимости возиться с переносом профиля. Заметил, что у меня движок по-умолчанию WebKit, а у тестового юзера был KHtml. В итоге последовательность действий: Движок по-умолчанию->KHtml->Применить->Движок по-умолчанию->WebKit->Применить - все починила. Может кому пригодится.

cchr
() автор топика
Ответ на: комментарий от cchr

Эх, поторопился. После перезапуска опять не работает с движком WebKit. Использую его уже очень давно, и раньше все работало как надо. В чем может быть глюк?

cchr
() автор топика
Ответ на: комментарий от cchr

На тестовом юзере с чистым профилем та же история: сразу после переключения на вебкит все работает как надо, но после перезапуска браузера уже не работает. Кто-то еще наблюдает подобное?

cchr
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.