LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Vekt

Кстати, третегном требует пульсы вроде. Почитай про него. А то не взлетит =)

И если инетресно мое мнение - он фуфло. Я так и не осилил, как его настроить, чтоб он приятный внешне стал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пульсы=pulseaudio? Это же вроде на звуковуху дрова? Как же надо писать гном,чтобы он без этого не запустился?)

Посмотрел скрины,тоже показалось,что фуфло)

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

>Пульсы=pulseaudio?

Да.

Это же вроде на звуковуху дрова?


Не дрова. Микширует каналы, чтоб несколько приложений в один канал пускает, ЕМНИП. Хз, я ее не юзал никогда, в кедах оно все само ставилось, что надо, и взлетало, а с опенбоксом юзал есоунд.

Как же надо писать гном,чтобы он без этого не запустился?)


А вот так вот =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А если GNOME ещё и на systemd завяжут в будущем, как хотел сделать один гномо-разраб из RedHat, тогда это будет вообще Linux-only DE.

carasin ★★★★★
()

в основном дереве нет gnome-shell. Есть только в оверлее gnome, но там gnome-shell-3.0.2, ну или gnome-shell-9999 на свой страх и риск есессно.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А чем вас не устраивает linux-only ? Много ли пользователей gnome из *bsd? 5000 хоть наберется? Opensource все пишет кросс платформенный код когда *bsd уже рип и их десктопные программы нахрен не вдались на серверах с *bsd. Unix-way говно, отдельная утилита для каждой задачи подходит для CLI, на современных десктопах с GUI этот way не работает и ребята из gnome хотят сделать что-нибудь монолитное. По этому пути пошли и в ubuntu.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

А кто Вам сказал, что я против? :D
Я использую Fedor'у на всех своих машинах, *BSD и иже с ними вообще, кроме как на картинке да у товарища на серваке, не видел вживую. Так что с этой позиции мне всё равно.
А ещё мне всё равно с той позиции, что использую KDE с версии 3.3.
Так что в этом плане меня всё более чем устраивает.
Хотя, с другой стороны, хоть я и KDE'шник, ненависти/неприязни к GNOME абсолютно не испытываю. Скорее, наоборот: часть GNOME'овских/GTK'шных тулзов даже активно использую в KDE, например, тот же nm-applet.

Так что сбавьте напор и почините парсер сообщений.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.