LINUX.ORG.RU

Какая служба отвечает за загрузку настроек тем оформления в KDE 4?


0

1

У меня приложения из kde запущенные вне kde выглядят дефолтно оксигеновыми а не с тем стилем который я выбрал, хотя настройки цвета и значков загружаются.

Можно ли заставить KDE использовать выбранный стиль для внешнего вида приложений если plasma desktop не запущены?


Тебе нужен qtconfig. Чтобы qtconfig увидел темы для kde4, нужно либо экспортировать переменную «export QT_PLUGIN_PATH=$HOME/.kde4/lib/kde4/plugins/:/usr/lib/kde4/plugins/», либо делать симлинк «# ln -s /usr/lib/kde4/plugins/styles/ /usr/lib/qt/plugins/styles».

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

KDE не готово для использования без KDE. Проще запустить SystemSettings, но, как я понял, у ТСа его нет.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

Спасибо! Действительно все очень просто оказалось, как я мог забыть про qtconfig. Достаточно оказалось просто запустить его выбрать понравившуюся тему и сохранить настройки.

lamerz
() автор топика
Ответ на: комментарий от sniper21

Исходя из моего предыдущего сообщения это совершенно не так. Все решилось при том очень просто. а вот в виндовс попробуй хотя бы кнопку пуск изменить без костылей или надпись на ней задача не самая простая для обычного пользователя, но это же не означает, что виндовс не готов для десктопа. И вообще KDE не линукс.

lamerz
() автор топика
Ответ на: комментарий от lamerz

Спасибо всем за полезные ответы. Вопрос решен.

lamerz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.