LINUX.ORG.RU

Баг с ломаными буквами в Xubutnu: так за несколько месяцев и не удалось устранить.


0

1

Помню, давно когда-то писал про то, что у меня в Xubuntu 10.10 иногда можно заметить ломаные символы (на всех экземплярах какого-нибудь символа (всегда разного, при каждом запуске каждого приложения) не достаёт одних и тех же нескольких пикселей). Но так и вразумительного ответа не получил. Запостил на Launcpad — ноль внимания. С обновлением xubuntu до 11.04 не исчезло. На другом компьютере с Xubuntu 11.04 обновлённой с 10.10 (которая в свою очередь ставилась с alternate cd, а не «обычного» livecd, как в первом случае) такого вроде нет (хотя он редко используется как десктоп, поэтому мог и не заметить, этот глюк ведь происходит эпизодически). Куда хотя бы копать? Где проблема? В настройках XFCE, Gtk, X.org или где ещё?

☆☆☆☆☆

А когда строчка поднимается выше от нижнего края окна символы остаются ломанными?

coldy ★★
()

Это, по-моему, даже не отдистрибутива зависит, а от видеокарты. На нетбуке с интелем наблюдаю аналогичную ситуацию, что в дебиане, что в генте.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от coldy

>А когда строчка поднимается выше от нижнего края окна символы остаются ломанными?

Да, на протяжении всей работы программы это повторяется.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousss

Да, intel. Но ведь раньше, на более старых дистрибутивах такого не было.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

столько речей о видео и ни один не назвал видео
чтож, поддамся моде - интел-видео, гента - УМВР

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SoulThreads

А починить не удалось? У меня раньше такого не было, началось с ubuntu 10.10.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

Ну так что? Раз проблема у кого-то ещё есть, неужели решения нет?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Какое железо, если: 1) Раньше этого не было 2) Видеокарта, насколько я знаю, в графическом режиме за отрисовку текста не отвечает ?

Так что, если проблема только на интеловских картах, то она, видимо, в драйвере.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

проблема не в драйвере с вероятностью 99%
возможно патченные либы используются (убунта же) при отрисовке ШГ
ибо в генете такое воспроизвести не удалось (пользователи убунтоШГ идут лесом)

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.