LINUX.ORG.RU

[склероз замучал] Утилита для автоназначения свойств окнам


0

1

Никак не могу вспомнить, и правильный запрос для гугла сформулировать не получается.

Была такая утилита, которая позволяла прописать скрипты, срабатывающие при создании нового окна, изменении его свойств и т.п. В частности, можно было при её помощи автоматически назначать в принудительном порядке свойства окнам. Синтаксис конфига вроде бы лиспообразный. Как называется?

В частности, можно было при её помощи автоматически назначать в принудительном порядке свойства окнам

kwin

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

> orcsome же!

Не люблю питон.

У devilspie не хватает двух фич под мои нужды. У orcsome — одной. Но я предпочту допилить первый вариант, чем второй. :)

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

Обёртки для вызова XChangeProperty.

Мне надо окна классифицировать определённым образом, и результаты классификации писать в кустомное Property.

К lxpanelx прикручу возможность фильтровать, сортировать и группировать кнопки окон по значению свойств, указанных в настройках — будет шоколадно.

Отчасти, поэтому и не хочу питон. Питон и «легковесная панель» — плохо совместимые понятия.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

XChangeProperty.

Да, ее достаточно сложно формализовать. Одним нужны атомы, другим строки, а еще туда массивы можно загонять.

Питон и «легковесная панель» — плохо совместимые понятия.

Если знать меру, то всё хорошо. Назначить свойство при создании окна — не бог весть какая нагрузка.

Но, хозяин-барин, как говорится.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.