LINUX.ORG.RU

попробуй поставить xmms из исходных кодов.

а то чувствую в мандрейке оно как-то не очень правильное...

dimoZZZa ★★
()

Параметры-свойства-расширения вывода

Поковыряй там.

afanasiy ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightfly

:) Кто бы мне теперь объяснил, что такое OSS и artsd :) В параметрах покопался, ничего неполучилось, теперь он не повисает, а просто кикается сразу

Rand
() автор топика

он обычно виснет, если пытается воспроизводить звук через arts, а он не запущен. поставь вывод OSS и попробуй ещё.

CKulT
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Я еще на столько ламер, что мне нужно объяснять незнакомые слова.Запускаю из командной тоже тотже баг..

Rand
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rand

Мандрейк я так понял 10 ? у меня такая - же фигня была... решил-установкой хmms из Мандрейк 9.1 !!! не помню какая там версия уже :(( и все стало ок!!! перед этим старый не забудь удалить ;)

baltazor
()
Ответ на: комментарий от Rand

Ну юзал я мандрейк 10. Там действительно глюк, но ведь ставить родной xmms нет смысла - всё равно он русские названия толком не будет показывать. Придётся патчить. (О том, как заставить его говорить по-русски, см. FAQ:
http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-8.html#ss8.2 )
Так что, ставь лучше сразу из исходников (без патча всё равно не обойдётся), либо скачай русифицированные RPMки. Откуда качать, см. там же. Я, например, раньше делал так: качал с
https://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=65796
(на этот адрес легко выйти через FAQ)
файлы типа 1.2.10-csa и ставил их, предварительно удалив старый xmms.
По всей видимости, придётся ставить(как и удалять)без зависимостей(ключ --nodeps в команде rpm).
Только не надо кричать, что ключом --nodeps не стоит пользоваться - ничего сташного (в случае xmms'а) нет.
Что касается зависания, это из-за неверного вывода. У меня, лично даже на OSS подвисал. Выводил нормально только через esound - мне хватало.

Round ★★
()

В Mandrake 10 XMMS запускается командой soundswrapper xmms (прописанно в системном меню). Поэтому либо убери оттуда soundwrapper, либо используй запускай из консоли/откуда_угодно_но_не_из_меню. В идеале конечно используй ALSA.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В Mandrake 10 XMMS запускается командой soundwrapper xmms (прописанно в системном меню). Поэтому либо убери оттуда soundwrapper, либо запускай из консоли/откуда_угодно_но_не_из_меню. В идеале конечно используй ALSA.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.