LINUX.ORG.RU

[awesome] окошки проподают после рестарта :(

 


0

1

Всем привет!

После правки конфига решил перезапустить awesome через alt+ctrl+r. В итоге бОльшая часть окон пропала, хотя в процессах проги висят. Я подозреваю что на «клиентах» слетеле тэги. Похоже что остаётся на экране только то что было на текущем «рабочем столе».

Как теперь окошки вернуть? Гугел молчит. Багофича стабильная.

awesome 3.4.5-1, убунта, конфиг практически дефолтный.

★★★★★

А у меня наблюдается другой эффект - исчезновение вибоксов вот уже несколько обновлений подряд. awesome 3.4.10

dnoskov
()

В итоге бОльшая часть окон пропала

Скорее всего с конфигом беда.

baverman ★★★
()

> Я подозреваю что на «клиентах» слетеле тэги.
imho, они свёрнуты или подключили теги.

tn1
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> отмени изменения

В смысле откатить как было до моего вмешательства? Да я там толком ничего поправить не успел :(. Вот diff между дефолтным конфигом дебиана/убунты(скорее всего вообще стандартный конфиг) и тем что я успел поменять:

http://dpaste.com/hold/566374/

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

убрал свой конфиг, баг остался(если это баг).

Окно почты я могу вернуть повторным запуском проги, она при этом на экран вывод старое окно. Т.е. окна живы.

Как их, блин, достать? :(. Я даже согласен на то чтобы они все у меня вперемешку появились, скажем, на первом тэге. Я их сам потом раскидаю обратно.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

вроде meta-m.(сейчас xmonad/ т.ч. точно не скажу)

tn1
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

в дефолтном конфиге Mod4+Left/Right переключают между тэгами. Попробуй.

это я всё пробовал :). Я даже все тэги на экран выводил, не помогло. Окна вообще не видны в «панели задач».

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cx

Update: На 3.4.10-2 не наблюдается. С 3.4.5 помню было такое, да. Пару дней помучался, потом пересобрал свеженькое из гита и все заработало.

cx ★★
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

это понятно что баг посадили разрабы, мне неприятно что в моём (не)любимом дистре мейнтейнер не профиксил это. А я пол дня убил :(.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Обновил до последней стабильной. Окна не вернулись, зато всё заглючило нахрен, «старый» конфиг с ошибками подгрузился, причём в самых неожиданных местах...

Блиин, я попал в тот момент когда работы до жопы :(.

Люди, есть ли простая альтернатива awesome? Изучать, например, haskell совсем не хочется, с меня lua уже хватило...

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tanger

Я заметил :). Видимо у разрабов awesome словосочетание «стабильная ветка» интерпретируют по-особому.

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Как самую простейшую альтернативу можно попробовать например pytyle + any_stacking_WM

cx ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

он может и упоротый но зато WM работает по принципу 1 рас настроил и забыл, ктому же разработка уже не ведется, есть пара форков а оригинальный ион уже не разрабатывается.

GHhost
()
Ответ на: комментарий от baverman

В итоге так и сделал ибо гном больше задрал.

Но бесит даже не то что они там нахерачили в рамках одной ветки. Бесит то что awesome -k не показал проблем. Я теперь понимаю зачем люди в xnested его запускают перед рестартом.

PS что там со snaked? Он загнулся или наоборот достиг максимума и больше добавить нечего?

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

PS что там со snaked?

Сейчас на завершающей стадии пиления supplement — ide-agnostic дополнятор кода (то есть, без проблем прикручивается к vim или emacs), должен точно зарулить rope и pydev (может быть даже pycharm, надо поставить посмотреть, как у них там дела продвинулись). На этой неделе, думаю, релизнусь.

Потом переведу snaked на uxie (библиотека для построения контекстно- зависимого интуитивного интерфейса), это где-то недели две, и тоже релиз. Будет вкусно, обещаю.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Проблема, похоже, больше в моих руках была. Пути поменялись, я не думал что они захардкодены в конфиге и что awesome -k делает совсем примитивные проверки которые это не отследили.

А так конфиг совместим оказался(судя по diff).

true_admin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.