LINUX.ORG.RU

asus 1215b + kde = не работают кнопки wifi&bluetooth


0

2

Куплен был нетбук сабжевый, и была радость великая ибо на дебьяне тестинг все завелось с полпинка, однако проблема печальная обуяла мине, ибо кнопки управления вайфаем и блютусом не работатют в линуксе сем.

Пичаль сия отягощена тем что события от вышепомянутых кнопок не отлавливаются xev, так что моя пессимистишная тилипатия предрекает что сии кнопки работают через нечто типа ACPI (а в сабжевом ноуте UEFI).

Поможите люди добрые

//wfrr


У друга была подобная проблема на каком то пакетбеле (модель тоже не помню), решение я ему так и не нашел

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

ну там надо както определить куда сии кнопки шлют свои события, вот например acpi_listen выдает на нажатие сих кнопок (причем всех и громкости тоже один и тотже) код:

PNP0C14:00 000000d2 00000000

_________

//wfrr

wifer
() автор топика

Установка acpi-eeepc-scripts спасёт. поищи пакет в репозитории дебиана по слову eeepc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wifer

таким образом оказалось достаточно тиснуть ядро из unstable и всо

_________

//wfrr

wifer
() автор топика

Белкоооооо!!!!!!Ураааааа!!!!!!! а вообще, я думаю, что надо было более другой дистр ставить, на еепипец, например, чтото с более свежим всем))))

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

какое ура, жб опять зойбанет, яж тут своей каптчей ынтропийу повышайу.

а дистр я брал тот шо у меня на десктопе стоит, он чем хорош - там можно свежее опенсурсное мешать с несвежим, и оно работает... иногда.

_________

//wfrr

wifer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.