LINUX.ORG.RU

Ужасная скорость загрузки или updating fc-cache


0

0

Проблема такая:
при загрузке выполняется некая утила fc-cache зачем она нужна не углублялся, но маза в том что она делает какой-то там шрифтовый кэш вроде как для ускорения иксов - но в моём случае это тормозит загрузку больше чем на минуту-полторы =(

К тому же как я понимаю при постоянном количестве шрифтов и отсутствии новых шрифтов эту процедуру проделывать необязательно... Нельзя ли как-то юзать старый кэш или вообще не запускать сию волшебную прогу, очень уж бесит ждать две минуты при загрузке?

P.S. Орать про то что линукс перезагружать не надо... У меня лаптоп и включается/выключается он довольно часто.

конечно можно! фц-кэш надо запускать только если шрифты новые добавил, а при загрузке он и вправду тормозить может.

какой дистрибутив? если Слака, расскажу как отрубить.

o1o
()
Ответ на: комментарий от o1o

Спасибо. Дистр Gentoo, отрубить я и сам смог в /etc/init.d/xfs пару соответствующих строчек закомментить, кстати тупо как-то по дефолту такую дрянь ставить, скрипт вроде пытается проверить как давно он кэш этот делал, но что-то у него это не получается нифига и в итоге при каждой загрузке тормоза на две минуты.

Ubnormal
() автор топика

если генту, то чем комментировать в скриптах лучше в /etc/conf.d/xfs поправь переменную SETUP_FONTDIRS с yes на no, так буит правильней :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.