LINUX.ORG.RU

Обработать запись (авишник)


0

0

Посоветуйте чем можно под линуксом обработать видеозапись в формате divx (закодированно mencoder'ом, кодек libavcodec'овский).
Требуется вырезать несколько ненужных моментов. Пробовал avidemux2, но там минимальная единица, с которой можно работать равна промежутку между двумя кейфреймами (а это ~200-300 кадров), при попытке так сказать "unaligned" вырезки (при позициях не равных кейфреймам) - после сохранения файл бьется.

Пробовал также противоположный вариант, зная точные временные позиции, пытался вырезать mencoder'ом, те моменты, которые нужно оставить (посредством юзания опций -ss и -endpos), с целю последующей их склейки тем-же mencoder'ом в один файл.
Получилась та же проблема - mencoder сам выравнивается под кейфреймам, тоесть играясь значением "-ss" можно либо захватить часть ненужного видео, либо перескочить за начальную позицию уже нужного.
А также проявилась другая проблема - при склейке полученных кусков, независимо от игры со следующими ключами (forceidx, idx, nobps) - звук рассинхронизирован с видео.

Кто-нибудь рещал такую задачу?

anonymous

Ответ на: комментарий от jackill

А вот такая мысль, вот есть у меня для этого авишника готовый edlout файл, и с ним mplayer проигрывает вроде как очень гладко (тоесть на кейфреймы он внимания не обращает) - ненужные моменты затыкаются очень четко.
Но проблема, что mencoder не понимает edl (говорит что эта опция только для mplayer'a), так вот может можно как-то перенаправить поток с mplayer'a (с включенной edl "фильтрацией) на вход mencodera?

Может есть какой специальный -vo для этого? Тогда и небыло бы проблемы с кейфреймами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К сожалению, нет. Но ты можешь, наверно, в raw все скинуть и потом менсодером или чем еще порезать и пережать.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.