LINUX.ORG.RU

про ярлыки автомонтирования


0

0

воздь в следующем:
раньше, когда я вставлял сд диск, появлялся ярлык, что устройство смонтировано. там в свойствах можно размонтировать диск. размонтируешь - ярлык с десктопа исчезает. А щас линух переставил - и ярлыки вися постоянно даже при отсутствии дисков в сдроме. как это побороть?
Спасибо.


Ты Гном или КДЕ ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Ты часом supermount какой или прочие автомаунтеры не поставил?

Да, automount стоит. Это он их на десктопе отрисовывает ??

2. КДЕ среда.

ArSeN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArSeN

automount не пробовал, но с supermount была вот именно такая проблема - просто с точки зрения системы, диски все время подмонтированы.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

да, ты прав. в fstab'e параметр supermount в этих строках стоял. он и отрисовывал ярлыки постоянно. Спасибо те большое, вопрос снят.

ArSeN
() автор топика
Ответ на: комментарий от int19h

Но возник новый: как сделать чтобы как только я вставил диск, он сам смонтировался и высветил ярлык на стол ?? Спасибо за терпение.

ArSeN
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArSeN

> Но возник новый: как сделать чтобы как только я вставил диск, он сам смонтировался и высветил ярлык на стол ?? Спасибо за терпение.

Я так понимаю, что имеется в виду CD, так как для флоповода такое сделать невозможно в принципе. Вопрос интересный, больше того, это определенно можно сделать, поскольку в SuSE (9.1) есть некое подобие авторана... но у меня она сейчас не стоит. Так что ждем комментариев ящероводов =)

Ах да, есть еще ivman (http://ivman.sourceforge.net/wiki/tiki-index.php) но эта штука завязана на hal и dbus, и, как следствие, находится в глубокой альфа-стадии. Но вроде бы уже умеет монтировать вставляемые диски и USB-девайсы.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArSeN

> да, ты прав. в fstab'e параметр supermount в этих строках стоял. он и отрисовывал ярлыки постоянно. Спасибо те большое, вопрос снят.

Кстати говоря, по слухам, submount (http://submount.sourceforge.net/) лишен этих недостатков. Хотя сам я его не видел, а описания очевидца - про GNOME, а не KDE.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>Вопрос интересный, больше того, это определенно можно сделать, поскольку в SuSE (9.1) есть некое подобие авторана...

В том то и фишка, что у меня так было на мандрейке 10 - м комьюнити, пока я его не переставил :(( ЗЫ за линки спасибо, посмотрю вечером. Удачи!

ArSeN
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.