LINUX.ORG.RU

Ищу аналог панели Finder для KDE/Compiz


0

1

Те, кто работал с MacOS X знают, что в окнах приложений нет панели меню, она вынесена на верхнюю панель задач. Есть ли что-то подобное под KDE (или может в Compiz что-то есть). Может это тема, надстройка, плазмойд, что угодно. Важно чтобы панели меню из окон перекочевали на панель задач.

Ответ на: комментарий от bsdfun

Спасибо.

bespin + xbar

Установил. Работает довольно криво. Не от всех приложений «отрывает» меню (в частности Firefox 3.6.16 и OpenOffice.org 3.2.1 меню «не отдали»). Может еще что, но пока еще ковыряю настройки.

newpulsar
() автор топика

Есть еще plasma-widget-menubar

lu4
()

Поковыряйтесь в галерее за последний месяц-два. Несколько скриншотов мелькало

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от newpulsar

нифига он не криво работает, просто подхватываются исключительно кутевые приложения

для гтк был какой то хак с гномовским глобал меню, но месяца три назад оно у меня просто не собралось, такие дела

Ingvarr ★★★★
()

В кубунте по умолчанию доступен такой плазмоид и пропатчены под него приложения. Соответственно, в убунте сейчас самая некривая поддержка глобального меню.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Спасибо. Да, я уже понял, когда поюзал немного. А по поводу GlobalMenu, к сожалению, у меня в репах нет необходимого для этого плазмоида, я читал здесь про него, поэтому в теме и указаны именно кеды.

Дополню еще, система - Mandriva One 2010.2/KDE 4.4.5.

newpulsar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nxx

Я так понимаю речь идет о DBusMenu. Вот здесь что-то сказано по этому поводу http://www.ksergey.com/page/dbusmenu-v-kubuntu-1010-maverick и вот здесь http://www.linux.org.ru/forum/desktop/4922958#comment-4923023 идет речь, о том, что в кедах скоро будет глобальное меню. Кто пользовался KDE 4.6, не в курсе, там реализована поддержка или нет?

newpulsar
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpulsar

пока вроде только в убунтах, но в арче тоже можно чето собрать, только кути мне совсем не хочется пересобирать

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tataarujin

В репах пока нет 4.6, и не будет скорее всего, только в Mandriva 2011

newpulsar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.