LINUX.ORG.RU

и вновь MPlayer


0

0

юзаю сабж под MD10 (в связи с тем, что totem не всё умеет играть, скажем voxware audio и т.д.), однако фильмаки проигрываются бистрее раза в полтора чем надо. опций типа ускорить/замедлить не нашел (ни в gui ни в man). замедлять просмотр за счет загрузки проца тоже как-то зло и неправильно. сталкивался ли кто с подобной проблемой и что можно сделать?


>замедлять просмотр за счет загрузки проца тоже как-то зло и неправильно
да такого надо ещё додуматься (-:

у меня нету mplayer, но посмотри доки к нему насчет fps

mplayer -fps 5 file <-- пример

XbutchX
()
Ответ на: комментарий от XbutchX

:) с fps уже пробовал - пропадает синхронизация аудио/видео, варьировать синхронизацией тоже по нормальному не вышло.

как-то всё это не по-людски.. по виндой в LA или BS это делается легко и просто, а тут как сквозь джунгли какие продираешься, на ровном месте левые проблемы и мелкие неудобства :(

sirob
() автор топика
Ответ на: комментарий от sirob

хм.. прибил конфиги в ~/ (точнее переименовал) и запустил по-новой. вроде ушла проблема. сижу сравниваю. однако интересно и странно.

sirob
() автор топика
Ответ на: комментарий от XbutchX

У меня тоже такое было. После некоторых плясок с бубном, включения oss-драйвера(который у меня эмулирует alsa) стало нормально. Вообще, попробуй версию посвежее поставить.

snigga ★★★
()

А man mplayer сделать слабо? :) mplayer -speed x filename x - 0.1, 0.5, 2, 10 или какое вам надо, смысл, думаю, понятен :)

hapchu ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.