LINUX.ORG.RU

gnome-panel 3.0


0

2

Обновилась на свою голову. Тут вообще хоть какие-то настройки есть?! Ладно если бы убрали настройки прозрачности или ещё какую-нибудь хрень я бы не сильно расстроилась, но елки-палки, тут же даже нельзя апплеты двигать! Это локальный глюк, или они там совсем с ума сошли?

>Обновилась на свою голову.

Ты уверен, что «на голову»?

Led ★★★☆☆
()

Второе. С разморозкой.

lyset ★★★
()

> Обновилась на свою голову

я бы не сильно расстроилась


«а шо коится?»

я таки что-то пропустил ...
и пожалуй, еще надо что-то пропустить )

elipse ★★★
()

Тут вообще хоть какие-то настройки есть?!


Это теперь главная фитча.

zloy_buratino
()

> Тут вообще хоть какие-то настройки есть?!

Зачем? Для вас DE вообще, чтобы чего-то настраивать?

Не помню, чтобы с 2006 года что-то где-то в Linux-системах приходилось настраивать. А gnome3 вообще идеален, он фокусирует на задаче и не отвлекает вообще ни на что остальное.

Конечно, для тех макак, у которых задач нет, а нужно только что-то бесконечно настраивать, это не подойдёт. И это хорошо, хорошо показывает, кто человек, а кто погулять вышел.

anonymous
()

gnome-panel насколько я знаю, переписали с нуля.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousss

Именно панель. То что шелл настраивается только через исходники я знаю, но от классической панели такого не ожидала.

Зачем? Для вас DE вообще, чтобы чего-то настраивать?

Есть такое понятие как «удобство использования». И у разных людей разные вкусы. Мне, например, удобнее выключить машину через апплет на панели чем лазить где-то в менюшках. Или это меню для установки статуса в IM клиентах, оно мне совершенно не нужно + не умеет работать с Gajim'ом. Зачем ему занимать место на панели если я его не использую?

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Alt-RightClick по панели вызывает окно настроек

Ах вот оно что.. Ну тогда хорошо. Хотя пока не добавят апплет регулировки громкости обновляться не буду

ZZaiatSS ★★
() автор топика

gnome-tweak-tool добавит немного настроек

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

он сам там появляется

это Notification Area или как её там, и индикатор громкости там устроен так же как индикатор батарейки например

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

А какой конкретно пакет отвечает за это? Не хочу из-за одного индикатора половину третьего гнома тащить.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А какой конкретно пакет отвечает за это?

точно не скажу, но шаманить надо в cторону gnome-panel

Не хочу из-за одного индикатора половину третьего гнома тащить.

а не проще сразу live заюзать?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

я вообще как-то не очень понимаю, зачем тащить панель из третьего гнома(и куда тащить-то?), не желая тащить весь третий гном, когда она там ровно та же что в Gnome 2

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

я вообще как-то не очень понимаю, зачем тащить панель из третьего гнома(и куда тащить-то?), не желая тащить весь третий гном когда она там ровно та же что в Gnome 2

вообще говоря, я тоже не очень понял странных желаний ZZaiatSS, но разбираться в чужих перверсиях на ночь глядя не хочется, поэтому я честно ответил на поставленный вопрос :)

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.