LINUX.ORG.RU

rdesktop сразу же отваливается?


0

0

Subj :( Пытаюсь соединиться с Windows XP на офисе через локальную сеть (на эту машину заведомо удаленно заходит наш бухгалтер, правда, из-под XP, а не Linux :( ) Вроде все нормально, характреная картинка логина Windows XP, пара логин-пароль, загружается рабочий стол - и буквально через секунду-две окно закрывается и rdesktop пишет disconnected, не вдаваясь в подробности. Хоть что-то делаю, хоть ничего не делаю... Где я неправ? Смена версии rdesktop на наиболее свежую не помогла, все то же самое. У меня есть такая мысль, что проблема связана с лицензиями на терминал, но куда эту лицензию подсовывать? Многократное чтение мана к просветлению не привело. У кого такая конфигурация работает, подскажите, как настраивали? Можно сразу сюда: avari@hotbox.ru

anonymous

RDesktop тут точно не виноват. Тебя сама винда сбрасывает по каким-то причинам. Копать в сторону настроек аккаунта, под которым ты входишь, на виндовой машине.

KirG0FF ★★
()

На XP одновременно может работать только один пользователь, как локально, так и удалённо. Если логинится локальный, то удалённый отваливается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не может человек так быстро успеть залогиниться ;) А если на компьютере кто-то уже сидит, то rdesktop, естественно, показывает, что работает (такой-то), и предупреждает, что для продолжения его придется отключить. Действительно похоже на настройки W... но пока не понял, где проблема.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.