LINUX.ORG.RU

Порекомендуйте хороший шрифт


0

0

Разыскивается хороший шрифт для использования в качестве основного в desktop-приложениях. Требования к шрифту самые скромные:
- поддержка русского и английского языков;
- формат [True|Open]Type или Type1, так как я в основном пользуюсь gtk2, что не позволяет мне использовать хорошие растровые шрифты;
- нормальный внешний вид при размере 8pt, так как у меня экран 1024х768 и я не готов тратить ценное экранное пространство на большие по размеру шрифты.

К настоящему моменту я не нашел приличных шрифтов, отвечающих этим простым требованиям. Буду признателен за любые оветы.

anonymous

такое впечатление что скоро будут спрашивать "а какую туалетную бымагу взять чтоб сходить..."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

> Tahoma / Verdana / Arial

1. Из них я пробовал только Arial, но он не очень удобен для каждодневной работы. Остальный попробую, спасибо.

2. А альтернативы шрифтам от MS все еще нет? Я, честно говоря, именно с этим подтекстом задавал вопрос.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> такое впечатление что скоро будут спрашивать "а какую туалетную бымагу взять чтоб сходить..."

Ага, обругать все скриншоты подряд за качество шрифтов мы можем, а как ответить на вопрос про хороший шрифт, так сразу "туалетную бымагу". Конструктивность так и прет...

anonymous
()

Microsoft Sans Serif
;-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А альтернативы шрифтам от MS все еще нет? Я, честно говоря, именно с этим подтекстом задавал вопрос.

Ну, можешь терминус попробовать =)

int19h ★★★★
()

> формат [True|Open]Type или Type1, так как я в основном пользуюсь gtk2, что не позволяет мне использовать хорошие растровые шрифты

А что, gtk2 уже разучился пользоваться родными иксовыми шрифтами? Или может /etc/fonts/local.conf подправить?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если из невиндовых, то самое лучшие из того что смог найти это Nimbus и Nimbus Sans (стащил из мандраки в родной слак)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.