LINUX.ORG.RU

Телекоммуникационный проект по Linux


0

1

Всем привет! Разрабатываю телекоммуникационный проект для школьников. Суть проекта в том, участники выполняют предложенные им задания, результатами которых являются работы, далее эти работы участники обсуждают.
Этапы проекта:
0) Регистрация. Здесь все понятно, заполняем анкету, получаем логин/пароль и вперед.
1) Начальный. Здесь участникам предлагается в общих чертах ознакомиться с ОС Linux, , почитать про историю Linux, будет видюшка о том, как установить ubuntu в VirtualBox, а также просто на хард. Этот этап нужен так как, предполагается, что большинство школьников не знакомы с ОС Linux
2) На втором этапе будут несколько категорий ПО для каждой из категорий участник должен будет подобрать программу, в которой он будет выполнять определенные задания. Условие: у всех участников должны быть разные программы. Например: я даю задание сделать презентацию или что-то типа того, каждый участник должен будет найти программу(естественно для linux), в которой он будет выполнять данное задание. Занести выбранную прогу в базу данных, чтобы другие участники видели, что данная прога уже выбрана.
Категории ПО:
-офисные пакеты
-мультимедиа проигрыватели
-браузеры/файловые менеджеры
-IM клиенты
-графический редактор
....возможно что-то еще
3) На 3-ем этапе нужно будет составить обзор и мануал для выбранной программы в добавлением статьи в wiki. Будет организовано перекрестное оценивание, каждый участник будет выставлять оценку другим. В итоге мы имеем список программ с их обзором неким мануалом по работе в них.
Хочу показать школьникам альтернативу, заинтересовать их linux'ом. Несмотря на то, что Linux появился в школе, многие школьники даже не подозревают о том, что произошли какие-то изменения или наоборот воспринимают в штыки Linux, в основном из-за OpenOffice.
Очень жду от вас советов и предложений!
Если вы школьник или у вас есть младшие сестра и братья, которые учатся в школе и хотели бы поучаствовать прошу написать об этом в комментах, выложу анкету для регистрации.

Поместил в данной группе потому, что в Talks не нашел ссылки, где написать сообщение.



Последнее исправление: vital5577 (всего исправлений: 1)

а где ссылка на сайт который надо продвинуть в поисковике?

guilder
()

Условие: у всех участников должны быть разные программы. Например: я

даю задание сделать презентацию или что-то типа того, каждый участник

должен будет найти программу(естественно для linux), в которой он

будет выполнять данное задание. Занести выбранную прогу в базу

данных, чтобы другие участники видели, что данная прога уже выбрана.


Ага, отлично. Назовите пару сотен программ для создания презентаций.

Skeletal ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.