LINUX.ORG.RU

KDE4 и очень быстрое копирование файлов


0

1

Закидывал музыку на флешку телефонную через кард-ридер и как-то уж очень быстро он скопировал 340 Мб. Примерно через две секунды после команды вставить выдал сообщение об успешном завершении копирования. Я ему не поверил. но решил таки эксперимента ради извлечь флешку. При извлечении он написал, что неудалось отключить устройство, однако флешку размонтировал. Разумеется файлы все битые. И такое уже давно и регулярно с момента последнего обновления (у меня арч). Это как-то лечится? В гноме кстати таже история.

sync'ом перед размонтированием и извлечением из разъёма. Вендовая привычка выдёргивать флешки просто так не должна присутсвовать у пользователей линукс, потому как они должны понимать смысл слов «монтировать/размонтировать».

adriano32 ★★★
()

Это, похоже, udisk глючит. Ибо с халом всё было в порядке.

frak
()
#!/bin/sh

for interruption in `grep usb /proc/interrupts| awk '{print $1}'| sed -e 's/\://g'` ; do  
     echo "Setting 1 in /proc/irq/${interruption}/smp_affinity";
     echo 1 > /proc/irq/${interruption}/smp_affinity;
done

И добавь допустим в rc.local
Сам не разу не сталкивался с этим.

anonymous_sama ★★★★★
()

Была на старых кедах с халом такая ерунда. Тоже диалог сообщает, что копирование завершено, а диод на флешке все помаргивает. Скорость копирование при этом просто фееричная получается, будто сначала все барахло в ОЗУ копируется, а оттуда неспешно на флешку пишется.

Сейчас на 4.6.1 вроде нормально копируется.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

будто сначала все барахло в ОЗУ копируется, а оттуда неспешно на флешку пишется.

Слово «будто» здесь лишнее. Если смонтируешь например с опцией flush или fsync (-o flush или -o fsync) - увидишь сам.

no-dashi ★★★★★
()

> (у меня арч)
Кроме шуток, такое ощущение, что каким-то из последних апдейтов в арче что-то сломали. Испытывал такую же проблему, потом вдруг заметил, что udisks вообще все отказывается монтировать. Естественно, mount не подводит, но как-то не по-человечески выходит.

metar ★★★
()

flash drive soooooooooooo sloooooooooooooooooooooooooooooooowwwwwwwwwwww

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> Вендовая привычка выдёргивать флешки просто так не должна присутсвовать у пользователей линукс

Давай только без религии, а? Топегстартер же говорит, что

При извлечении он написал, что неудалось отключить устройство, однако флешку размонтировал. Разумеется файлы все битые.

, что указывает на очевидный глюк этого... линукса. Ведь должон он при размонтировании sync делать, не? А так, да, только синкать вручную, скриптиком или чем там...

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Буферизация же.

Безусловно. Но при нажатии на кнопочку «извлечь» буфера должны сбрасываться, или я что-то не понимаю в этой жизни)

nbw ★★★
()

почему-то в арче подобные фокусы случаются...
в гноме тоже не видел на моей флешке свободное место, а оно там было. старанно как-то там всё закручено... типа кэш весит?

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

при удалении (нажимании delete, но не shift+delete) создается папка .trash-xxxx, куда сваливается мусор. в гнуме точно так было.

Andersen ★★
()
Ответ на: комментарий от Andersen

вот на это похоже! удаляли потому как, и место прибавлялось, а копирование с ошибкой всё равно вываливалось. а как запретить гному трэшить съемные носители?

sprutos ★★★
()

вспомнился баян про секретаршу

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.