LINUX.ORG.RU

Openbox keybinding


0

1

Можно ли сделать так, чтобы кейбиндинг работал только для определенного приложения? Хочу забиндить буквы b и n без каких-либо вспомогательных Fn/Win, но только для опр. приложения.

Нет, но можно сделать костыль при помощи wmctrl с проверкой активного окна на соответствие.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

А биндить чем тогда? Проверку, допустим, сделаю, но мне нужно чтобы сама буква b или n вводилась тоже, а не блокировалась к вводу совсем, как это происходит если биндить сейчас в боксе..

nikvart
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikvart

Да, я глупость сморозил, похоже. А что за приложение и какие действия нужны для этих кнопок? Возможно, есть другие пути настройки.

Да, в моём варианте, в случае несовпадения окна, можно передавать обычные нажатия клавиш через xdotool, но это уже совсем оверкилл будет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Приложение: Firefox Действие: нажатие mouse1 в опр. месте (по опр. координатам)

Это элементарно делается через xdotool. Проверку как реализовать я теперь понял — через wmctrl.

Осталась только одна проблема: чем биндить, чтоб стандартное нажатие при этом срабатывало? Например, если я сейчас забинжу букву b в rc.xml в боксе, то будет срабатывать только этот бинд, а самого ввода буквы не будет..

nikvart
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Попробовал через xbindkeys — тоже самое.

nikvart
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.