LINUX.ORG.RU

[хочу странного]заставить приложение не показывать себя в трее

 


0

1

Доброго времени суток.

Есть вполне конкретное приложение - MDC (mdc.ru), которое внезависимости не от чего показывает себя в трее и умеет закрыться до конца только оттуда (то есть когда закрываешь окно оно просто сворачивается в трей и приложение прожолжает работать, процесс остается). Я не использую в работе ничего связанного с отображением трея, всвязи с чем имею вполне понятные проблемы - закрывая главное окно приложения процесс остается висеть.

Я понимаю где и как нужно переписать код чтобы приложение закрывалось когда я жму на крестик :)

Внимание вопрос - есть ли способ заставить его вести себя нужным мне образом не переписывая код?

P.S. Я честно говоря, рассуждая логически, придумать такой вариант не могу, но вполне возможно мое понимание принципов работы иксов и ижк с ними не достаточно глубокое.

P.S.S Да я извращенец и имею исключительно гиговский интерес к этому, да я знаю что не нужен и нужно пойти поставить нормальный клиент, у меня ubuntu 10.10 + openbox + никаких панелей треев и так далее, и да приложение написано на QT.

Если разработчики не предусмотрели - без переписывания сырцов никак.

unikoid ★★★
()

взять хитрожопый скриптуемый WM, который сможет сделать kill на _NET_WM_PID по закрытию окна этого приложения

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

>взять хитрожопый скриптуемый WM, который сможет сделать kill на _NET_WM_PID по закрытию окна этого приложения

В кедах можно и без хитропопых скриптов.

Заходишь в «systemsettings → Комбинации и росчерки», создаёшь действие на исчезновение окна (будет срабатывать именно при закрытии) и прописываешь в команде kill <bla-bla-bla>.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Главное, чтобы в <bla-bla-bla> можно было получить pid процесса, открывшего окно.

sergej ★★★★★
()

Возьми devilspie. Оно умеет для окна (приложения) с заданными свойствами производить с ним заданные действия. Навскидку - сделаешь упрямому приложению hide или скажем shade, devilspie это заметит и закроет его.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от netghost

В рейтинге подымаешь? Для этого всего навсего нужно отметить как решенную, а потом как нерешенную.

Hey, wait a minute... Ooops! (((

vertexua ★★★★★
()

Я только знаю как в кедах убрать кнопку закрытия приложения(для валькнута удобно, чтобы не закрыть по неосторожности), а такого не знаю.
Причём в кедах всё через одно место, написано, что принудительно закрывает, а на самом деле скрывает кнопку.

Booster ★★
()

спасибо буду пробовать

netghost
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.